В горле ком

Посередине горла что то большое светло желтое с кровеносными сосудами, дискомфорт при глотатании Все чаще стал чувствовать дискомфорт при глотании а сегодня с помощью зеркала увидел что то страшное будто опухль

Принятый ответ

Добрый день .
Добавьте фото чуть дальше, чтобы было видно всю глотку , фокус выставить по центру, язык прижать книзу.
Как долго беспокоит?
Какая температура тела?

Елена, здравствуйте, несколько дней беспокоит ближе к ночи особенно, температура 36.6

Елена, добавил еще фото

Второе фото также малоинформативно.
Встаньте лицом к свету(окно,лампа), язык не высовывать прижать язык плашмя ложкой книзу и сделать сэлфи. Лучше несколько фото на разном приближении, но чтобы вся глотка и обе миндалины попадали в кадр

Елена, сегодня ходил к лору и она сказала что это надгортанник у меня так торчит, раньше так не торчал

По фото сложно разобрать, нюансы анатомии, но надгортанник , действительно, ь может быть виден при осмотре , если сильно высунуть язык. На очном приеме врач без сомнения может осмотреть горло в деталях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переделайте фото менее крупным планом.
Сосуды кровенаполненные, что указывает на застойные явления. Если часто испытываете чувство кома, стоит исключить рефлюксную болезнь желудка.

Татьяна, добавил еще фото

сегодня ходил к лору и она сказала что это надгортанник у меня так торчит, раньше так не торчал