В горле ком

Посередине горла что то большое светло желтое с кровеносными сосудами, дискомфорт при глотатании Все чаще стал чувствовать дискомфорт при глотании а сегодня с помощью зеркала увидел что то страшное будто опухль

Принятый ответ

Добрый день .
Добавьте фото чуть дальше, чтобы было видно всю глотку , фокус выставить по центру, язык прижать книзу.
Как долго беспокоит?
Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, здравствуйте, несколько дней беспокоит ближе к ночи особенно, температура 36.6

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, добавил еще фото

Второе фото также малоинформативно.
Встаньте лицом к свету(окно,лампа), язык не высовывать прижать язык плашмя ложкой книзу и сделать сэлфи. Лучше несколько фото на разном приближении, но чтобы вся глотка и обе миндалины попадали в кадр

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, сегодня ходил к лору и она сказала что это надгортанник у меня так торчит, раньше так не торчал

По фото сложно разобрать, нюансы анатомии, но надгортанник , действительно, ь может быть виден при осмотре , если сильно высунуть язык. На очном приеме врач без сомнения может осмотреть горло в деталях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переделайте фото менее крупным планом.
Сосуды кровенаполненные, что указывает на застойные явления. Если часто испытываете чувство кома, стоит исключить рефлюксную болезнь желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Татьяна, добавил еще фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

сегодня ходил к лору и она сказала что это надгортанник у меня так торчит, раньше так не торчал