Повышенные лимфоциты у ребенка, можно ли ставить прививку?
Добрый день. Ребенку 4 месяца, через 2 дня ставить пентаксим в первый раз, по анализу крови повышены лимфоциты 73, понижены нейтрофилы 16, гемоглобин 11.6. Скажите, можно ли ставить прививку или стоит перенести на другое время? Анализ прикрепляю.
Здравствуйте!Анаализ крови в норме!До 6 лет будет преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, это связано с бОльшей иммунный настроенностью детей к вирусам.Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Добрый день! Анализ соответствует возрастной норме.
У детей до 4х лет есть особенность - лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме, гемоглобин хороший, формула крови соответствует возрасту. Вакуинация разрешена
Принятый ответ
Добрый день! По клиническому анализу крови наблюдается: эритроциты и гемоглобин в норме- анемии нет. Тромбоциты в норме: Лейкоциты и СОЭ в норме( бактериальная инфекция отсутствует). Лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. ОАК без патологических изменений. Противопоказаний к проведению вакцинации нет
Здравствуйте. ОАК вашего ребёнка в норме и соответствует возрастной норме. В 4 года идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Это является особенностью иммунитета. Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
Все показатели результата анализов в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.
Вакцинировать можно спокойно!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.анализ крови вашего ребенка без патологии,Малыш здоров, прививку обязательно делайте, все хорошо, противопоказаний нет.