Консультация невролога /

Ребёнок широко открывает рот — вопрос №917554

Добрый день !Ребёнку 4 месяца , начала гикори открывать рот как будто зевает но не зевает , нормально ли это, общее состояние как всегда , ничего не беспокоит играет , ночью иногда беспокойно спит, заранее спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите ссылку на видео с таким эпизодом
Невролог
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
УЗИ головного мозга проходили? Невролог, педиатр осматривали ребенка?

Клиент
Алина, добрый день , да , в 1 мес всё проходили , всё в норме было , у невролога были в 3 месяца всё хорошо
Невролог
Я думаю, что ничего страшного нет в том что ребёнок открывает ротик. Видимо, это просто новая умелка, малышу нравится так делать.
На всякий случай покажите ребёнка педиатру и неврологу в плановом порядке.

Плохой сон является своеобразной возрастной нормой для детей первого года жизни, фазы сна ещё только формируются. Кроме того, на первом году есть ряд физиологических процессов, которые приводят к нарушению сна - колики, прорезывание зубов, возрастные регрессы сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Можно купать в седативных ванночках (пустырник, ромашка).
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нужно обязательно прикрепить видео сюда.
Невролог
Здравствуйте!По нейросонографии все хорошо ,проходили ?По фото не видно ничего критичного ,видео сможете прикрепить ?
Клиент
Нонна, добрый день , да делали в 1.5 мес , всё хорошо, нам сейчас делают массаж и массажист сказала что родничок почти затянулся
Невролог
Вы закрыли вопрос и не знала как вам ответить ;)Раннее закрытия родничка до 3 мес ,от 3 -1,5 лет это считает физиологической нормой закрытия У вашего ребёночка все нормально Рот открывает по фото не вижу критичных изменений это может быть навыком Покажитесь педиатру для осмотра полости рта
ограничьте на ночь просмотры компьютера и телевизора при нахождение в комнате ребенка ,Обязательно за два часа до сна прогулки на свежем воздухе
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здоровья ребёночку ?