Аугментин дозировка
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите правильно рассчитать.Ребёнку (4 года) назначили Аугментин 200 - по 10 мл 2 раза с равным интервалом.Вес ребёнка 17 кг. У него отит острый. Мы пропили, но на последние дни курса не хватило. Купили ещё, НО в наших аптеках только Аугментин 400.Какую дозу давать? В два раза меньше? Поликлиника сегодня не работает. Спросить не у кого, а прерывать нельзя, пить ещё два дня. Вес ребёнка 17 кг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, все верно.
Даем по 5 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.Аугментин назначается из расчета - 45 - 90 мг на кг веса в утки.Поэтому вы можете дать ребенку по 400 мг 2 раза в день.если дозировка 400 мг в 5 мл. то по 5 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Аугментин 400 мг/5 мл на ваш вес по 5 мл 2 раза в день. Если при приеме до еды будет возникать тошнота, принимайте непосредственно пере едой или во время.