Консультация лора /

Проткнул ухо — вопрос №2558092

Муж играл с ребенком и ребенок затолкал в ухо мужу палочку пошла кровь из уха и очень болит ,Лора у нас нет в поликлинике что делать и какие можно покапать капли

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом выходит наружу из уха?
Клиент
Анна Юрьевна, свиста нет, но слышу им очень плохо и кровь

Детский ЛОР, ЛОР
В Вашей ситуации необходимо в неотложном порядке обратиться к лор врачу для осмотра и исключения перфорации барабанной перепонки

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таком случае желателен все таки очный осмотр лор врача для исключения перфорации барабанной перепонки

Капли в ухо ниатира по 5 капель 3 раза в день 10 дней
Беречь ухо от попадания воды
Клиент
Сергей Александрович, к сожалению у нас нет доктора, а ехать в район 9 часов. Ухо от крови промыть?
Детский ЛОР, ЛОР
Да , промойте ухо , лучше это сделать перекисью водорода
Клиент
Сергей Александрович, залить туда или промывать с наружи?
Клиент
Сергей Александрович, сейчас слышу лучше, но шум в ухе.
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше только снаружи промыть перекисью
В ухо капать капли
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вероятно произошла перфорация барабанной перепонки

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Чтобы снять отек в среднем ухе

Как появится возможность - посетите очно ЛОР врача для осмотра барабаной перепонки
Как правило перфорации малого размера затягиваются самостоятельно в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, всё ясно.спасибо