Острицы на гв
Добрый день! Обнаружила острицу после посещения туалета. Сейчас кормлю грудью. Ребёнку полгода. Можно ли принять пирантел и по какой схеме? Или нужен другой препарат? Нужно ли прервать гв? Спасибо заранее за ответы?
можно принять Пирантел. Этот препарат почти не всасывается из кишечника, но все же лучше на двое суток после приема прервать кормление грудью.Схема для человека весом менее 75кг:
-Пирантел 750мг ондократно, через 7 дней повторить,
-Зодак 1таб 1р/д 3дня.
Спасибо большое за ответ!
Скажите,пожалуйста, а зодак одновременно с пирантелом принять? При приёме зодака тоже нужно гв приостановить?
Антигистаминные препараты назначаю в связи с тем, что гибель паразитов приводит к выбросу в кровь большого количества чужеродного белка паразитов, что приводит к усилению аллергических реакция на паразитарную инвазию. Препарат Зодак попадает в материнское молоко, но в целом он относительно безвреден для ребенка. С учетом того, что принимая Пирантел Вы на два дня прекратите ГВ, получается что утром первого дня Вы принимаете Пирантел и Зодак, утром второго дня только Зодак и на третий день возобновляете ГВ. Таким образом от момент приема Зодака пройдут сутки. Этого достаточно, что бы препарат максимально был выведен из грудного молока.
Благодарю за ответ!