Консультация гинеколога /

Отеки во время приема кок — вопрос №917767

Здравствуйте, была беременности 6 месяцев назад, три месяца назад начала принимать белару( так как больше не кормила грудью). На второй месяц после приема белары начались отеки, в частности когда малоподвижный день выдаётся. У флеболога была- варикозное расширение вен есть, насколько я помню самая начальная стадия. Ничего страшного, операбельного она не нашла. Так как во время беременности у меня оттенок не было вообще, она предположила что дело в гормонах, отправила меня к геникологу. Та после осмотра и беседы назначила мне лактинет. Начала пить его на 7 день окончания применив белары, как сказала гениколог. Вопрос в чем- в первый месяц приема лактинета пошли месячные на неделю раньше положенного. Таблетка при это была 13 по счету. Скажите это нормально? Или эти таблетки мне не подходят?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На фоне приема Лактинета цикл может быть нерегулярный, продолжайте приём по схеме.
Тем более первые 3 месяца приема организм адаптируется к гормональным переменам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ациклические кровянистые выделения оооочень частый побочный эффект при приёме лактинета в течение первых 3 х месяцев.
Не пугайтесь, после 3 х месяцев адаптации эти побочные эффекты должны исчезнуть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лактинет- это чисто гестанюгенный препарат. Принимается в непрерывном режиме и на фоне применения этого препарата цикл неустойчивый. Менструации могут не приходить, быть длительным мажущими - это норма.
Но в целом, на влияние венозной стенки этот препарат лучше, чем кок (белара).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Странные назначения.
Зачастую лактинет назначается при ГВ .
Но в первые месяцы приема такие побочные эффекты могут быть.
Со временем они должны пройти.