Длительные менструации при приеме лактинет
У меня сахарный диабет 1 тип , до родов принимала джес (длительно) после родов прописали лактинет, ребенок на ИВ , 7 месяцев было все в порядке, месячных не было все это время , по узи все ок, более 2х недель назад была выпита не вовремя таблетка (около 10 часов позже) далее по схеме , на следующий день пошли месячные 8 дней далее коричневая мазня, и сейчас опять пошла кровь, появились прыщи на лице , можно ли вернутся на джес, никаких высыпаний й не было , цикл всегда под контролем , сейчас уезжаю на море через неделю переживаю что выделения не закончатся и весь отпуск насмарку
Здравствуйте. Такие побочные эффекты связанные с небольшим опозданием в приёме препарата, иногда такое бывает, Скоро это должно пройти, Если хотите перейти на другой препарат, то можете это сделать после того как допьёте упаковку до конца, первые 3 месяца на новом препарате может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты
Здравствуйте!
Если вы не кормите грудью и у вас нет противопоказаний к приему эстрогенов, то переход на джесс сейчас был бы более чем оправдан.
На фоне контрацептивов без эстрогенов (а дактинет содержит только гестагеновый компонент) достаточно часто побочный эффект- это мажущие выделения вне цикла .
Поэтому обычно выбор падает в пользу все таки комбинированных контрацептивов (эстроген+гестген) .
Переход на джесс можно осуществить в любой день , грубо говоря сегодня таблетка лактинет- далее джесс. Дополнительно перерыв делать нет необходимости.
Марина Сергеевна, подскажите сейчас как я могу купировать(прекратить) выделения, поможет ли транексам?
Принятый ответ
Если вы планируете переход на Джесс то пока прием транексама скорее будет преждевременным. Возможно на фоне кок выделения прекратятся и так .
Если перехода на Джесс сейчас не будет - то гемостатическая терапия будет сейчас оправдана .
Здравствуйте, да , можно начать прием джес с 1 го дня менструального цикла , учитывая , что ребенок на ив. Предварительно было бы хорошо сделать узи органов малого таза , посмотреть эндометрий . Так , да можно перейти на джес .
Лейла, добрый день.
Переход на Джес был бы не самым лучшим вариантом, конечно, учитывая то, что сейчас начнётся адаптация организма к новому препарату и будут постоянные кровянистые выделения.
В таких случаях, если планируется отпуск, препарат лучше отменить. Начать новый уже после возобновления цикла