Консультация педиатра /

Ребёнку больно писать — вопрос №917836

Дочь, 4 г. Жалуется на боль в промежности несколько раз в день. Когда писает не плачет, но говорит что больно, потом отвлекает я. подмвываться больно. Темп нет, бодра весела между приступами. Моча не мутная, оранжевая

Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору для исключения инфекции мочевыводящих путей. Желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Также это может быть вульвит, осмотрите промежность на предмет покраснения, выделений.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдайте оак, ОАМ, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте узи мочевого пузыря. Осмотрите девочку, нет ли покраснения наружных половых органов. Возможно подмывание с ромашкой. Давайте канефрон по 1 т. 3 раза в день в течение 10 дней.

Клиент
Ольга, да, осмотрела, все таки есть покраснения. Писала без боли, моча светлая, без хлопьев. но трогать не даёт, больно
Терапевт, Нефролог
Покажите ребёнка гинекологу. У неё вульвит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Синехии нет у неё? Можете фото прикрепить
Клиент
Галимат, вроде как есть, сфоткать не даёт, внутренние пол органы немного красные.
Акушер, Гинеколог
Уснёт, сфоткайте и прикрепите
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Жалобы мало связаны с мочевыводящими путями. Необходим осмотр гинеколога или сами осмотрите и сделайте фото
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте. Видимо, у дочки вульвит. Побольше давайте ей пить, что бы моча не была концентрированная (только не соки). Разведите фурацилин и орошайте слизистую тёплым раствором , каждые 3 часа и после мочеиспускания. А утром, сдайте анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо, скорее всего так и есть. Все сделаем
Педиатр
Мария, на здоровье)
Педиатр
Добрый день! Не исключено развитие у ребёнка острого вульвита. В первую очередь обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки, поскольку бактерии уходят с мочой. Желательно делать ребёнку ванночки с ромашкой, Подмывать ре Ока только хоз мылом без использования средств личной гигиены с отдушиной. Белье использовать только х/ б. Обязательно сдать ОАМ. Очная консультация обязательно гинеколога и педиатра для дальнейшего назначения лечения
Принятый ответ
Клиент
Нина, да, пьёт она сама хорошо чистую воду, анализ завтра сдадим. Белье всегда хб и моем без средств. Первый раз такое у нее
Педиатр
Причин появления такой симптоматики много: переохлаждением, занесена инфекция ( может грязными руками, нарушение диеты, смена моющего, порошка . Для дальнейшей диагностики и постановки диагноза необходимо выполнить лабораторные анализы и осмотр очно специалистами.
Педиатр
Мария здравствуйте.
Девочке поделать ванночки с ромашкой 3-4 раза в день. Тёплые,не горячие.
При выраженной гиперемии наносит тонсюнким слоем детское масло и обратиться на осмотр к гинекологу детскому.