Красная мелкая сыпь
Здравствуйте! В четверг появилась красная мелкая сыпь на руках, ногах и груди. Спина , живот, локтевые сгибы ладони -чистые. Температуры не было. Сыпь сухая, становится ярче при активности и наоборот бледные, если я ничего не делаю.
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепила.
Здравствуйте, Ольга
Добавтье фото спины и живота. Зуда нет?
Татьяна, спина и живот чистые, зуда нет.
Принятый ответ
Я думаю аллергический дерматит. Строго гипоаллергенная диета, ничего красного, особенно фрукты, ограничить активную физическую нагрузку.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 7 дней.
Наружно спрей Белодерм 2 р в день 10дней.
При сохранении клиники проверить общий анализ крови, ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин.
Принятый ответ
Похоже на аллергическую реакцию.наружно можно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Здравствуйте. Высыпания имеют явно сосудистый характер. Рекомендую приём аскорутина, ограничить физическую активность. Выполните исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму