Лечение хеликобактер пилори

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли отменить какую то часть лечения хеликобактер? Принимаю 9 дней амоксициллин 1000 *2 р/д, метронидазол 500*2 р/д., улькавис и ульблок 2р/д. Появилась ужасная горечь во рту и тяжесть в правом боку.

ЗдравствуйТЕ! Минимальный срок лечения Нр антибктериальными препаратами 10 дней. Допринимайте антибиотки до 10 дней и можно отменить при наличии выраженных побочных реакций.