Лечение Хеликобактер.

Добрый день, на данный момент прохожу лечение Хилокобакетр, врач назначил следующее лечение. (Схему лечения прикрепляю в виде фотографии). Пропил Клацид 7 дней, сейчас перешел на Левофлоксацин, Сегодня 5 тый день, (выпил утреннюю дозу). Со вчерашнего дня появились сильные боли чуть правее солнечного сплетения, с верху под ребрами. Колющая и стреляющая боль когда нагибаешься, наклоняешься или лежишь на левом боку(Как будто что то давит с верху). Когда сидишь или ходишь болей нет. Скажите пожалуйста это может быть побочка от антибиотиков или просто невралгия межреберная?

36 лет

Здравствуйте, Денис.
Скорее всего это проявление повышенного газообразования в кишечнике на фоне приема антибиотиков и появляющиеся спазмы (простреливают, зависят от положения тела, усиливаются при сдавливании брюшной полости).
В такой ситуации рекомендуется прием спазмолитика и ветрогонного средства - Метеоспазмил (Алверин+Симетикон) по 1капс 3 раша в день за 30 минут до еды в течение месяца, или два вещества отдельно - Симетикон 80мг (Эспумизан, Мотилегаз, Симеотик) по 1таб 3 раза в день во время еды плюс Мебеверин 200мг (Дюспаталин, Ниаспам, Спарекс) по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - в течение месяца.

Ксения Константиновна, Спасибо за ответ. Но мне кажется я и так очень много пью таблеток сейчас)

Тогда можно рассмотреть к приему комбинированный препарат Метеоспазмил и начать прием два раза в день. Взаимодействий с другими препаратами он не даст.

Возможно, получится избавиться от симптомов при следовании дробному питанию - 4-5 раз в день небольшими порциями. Это будет стимулировать моторику кишечника, за счет чего газы будут чаще выходить и не вызывать симптомов.

Ксения Константиновна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ? Будьте здоровы ?