Голдлайн и ад
Здравствуйте, я гипертоник. Утром пью телпрес и бисопролол по показаниям терапевта . Вес 77 при росте 160, 37 лет. Не могу никак похудеть. Можно ли мне принимать голдлайн? Терапевт говорит, что надо похудеть
Здравствуйте! Если на препаратах давление повышается более 145/90 мм рт ст, то это противопоказание для данного препарата
Ирина, спасибо. Давление бывает иногда выше 145. Может есть альтернатива голд лайну?
Сначала нужно попробовать немедикаментозные методы снижения массы тела. Для начала нужно обратить внимание на питание, самый лёгкий способ: это правило тарелки. На любой приём пиши берёте тарелку диаметром своей ладони. Половину тарелки занимают овощи (кроме картофеля, он пойдёт в часть углеводов) , четверть белки - мясо, рыба, бобовые, четверо - сложные углеводы (крупы, макароны, картофель).
Далее, увеличить физическую нагрузку. Если раньше ничем не занимались, то просто введите в каждодневную норму 10 тыс шагов.
Когда расходуемые калории будут преобладать над потребляемыми, вес начнёт уходить. Но не нужно торопиться. 2-3-4 кг в месяц, не больше.
Если в течение полугода не увидите результата, то можно рассмотреть медикаментозную терапию для снижения веса. Но и там есть свои минусы и побочные действия
Ирина, пробовала все или практически все, последние 4 мес на интервалом голодании 16/8 и с подсчётом кбжу не дали результат. Работа подвижная, в день от 10 000 шагов есть.
Интервальное голодание никак не влияет на похудение, если каллораж не изменяется.
А что обычно кушаете каждый день?