Образование в мошонке после операции
Была операция, 2.5 недели назад, пахово мошоночная грыжа, она была у меня с 5 лет, операцию сделали все норм, шов 13 см. Сегодня обнаружил в мошонке рядом с яичком новообразование с размером в большой палец, жёсткое, что это может быть?
Гадать смысла нет, нужно сделать УЗИ органов мошонки и показаться очно хирургу.
Здравствуйте! Пройдите УЗИ органов мошонки. Результат можете прикрепить здесь на сайте.
Здравствуйте, Александр.
Это м. Б организующаяся гематома.
Для уточнения сделайте узи органов мошонки и прикрепите сюда результаты
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ-исследование этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте , Александр !
Вероятнее всего это просто воспалительный инфильтрат ! Такое иногда после операции по Лихтенштейну бывает , связан с раздражением мягких тканей краем сетки до её полной адаптации в паховой области ! Но не исключаются так же и киста семенного канатика , и начальные проявления гидроцеле ! УЗИ органов мошонки прояснит ситуацию !
Что делать ?
А пока , до УЗИ, если нет повышения температуры тела то можно накладывать компресс на проблемную половину мошонки с мазью Вишневского ( НАНОСИТЬ МАЗЬ , ПРИЛОЖИТЬ К НЕЙ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ , ПОВЕРХ САЛФЕТКИ ПРИЛОЖИТЬ ЛОЩЕНУЮ БУМАГУ И ВСЁ ЭТО ЗАФИКСИРОВАТЬ НАДЕВАНИЕМ ОБТЯГИВАЮЩИХ ПЛАВОК , ЧТОБЫ ЯИЧКО ОСТАВАЛОСЬ ПРИПОДНЯТЫМ , ПРИЖАТЫМ К ПАХУ , ПОД НЕБОЛЬШОЙ КОМПРЕССИЕЙ ПЛАВОК! ) !
Окончательное решение по лечению можно будет принять после УЗИ !
Удачи Вам !
Здравствуйте.
Насколько я понял, этого образования в мошонке до операции не было.
Тогда это может быть и киста, и водянка, и осумкованная гематома.
Чтобы прояснить ситуацию, то надо провести УЗИ образования и с этим результатом явиться на прием к хирургу (может и урологу).
Дальнейшая тактика лечения будет ясна после обследования и осмотра.
Здоровья Вам.
Здравсвтуйте. Сделайте узи контроль, там и отек каната может быть и гематомка и все что угодно, и рецидив возможен в том числе. рассудит вас обычное узи исследование. Будьте здоровы