Противозачаточные

Как пользоваться противозачаточными до конца не поняла интересно одно мне нужно пользоваться ими от случая к случаю так можно? То есть если мой молодой человек сомневается в том что он не успел и можно ли так делать разово пить их несколько дней и все сперматозоиды которые попали они могут уйти или мне прийдется пить их всю жизнь если все таки как то попало

Здравствуйте!
Противозачаточные нужно пить постоянно, с 1 дня менструации, каждый день, каждый месяц, не пропуская таблетки. Что сохранялся контрацептивный эффект.