Консультация маммолога /

Глубокая рана на груди — вопрос №918264

Доброй ночи.Давно мучаюсь с такой проблемой,как гнойники на груди,в виде внутренних прыщей. На одной груди давно такой появился и долгое время не уходил. На днях обнаружила,что он все же пропал ,был около 6 месяцев,но на его месте образовалась глубокая рана(дырка) ,что это может быть?
Около 5 месяцев назад обращалась к врачу с проблемой "молоко с кровью". 7 месяцев назад родила ребенка ,грудью прокормила не долго,начался мастит ,после того ,как он прошел ,молоко стало пропадать ,но иногда могло пойти снова. Пробовала сцеживать,но молоко с кровью ,пошла к врачу,а она даже следить не смогла🤷 может ли это быть как-то связано между собой? Кровь и эта дырка ?

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Скорее всего,Это был фурункул и он вскрылся, так как процесс очень давний , рекомендую, все же,показать хирургу , самостоятельно можно обрабатывать антисептиком и использовать левомиколь 3 раза в день
На счёт молока : 1) пока будете сцеживать, молоко будет,так как-то стимулирует выработку , 2) когда обращались к врачу ,что-то было назначено ? 3) там может быть внутрипротоковая папиллома , необходимо сделать дуктографию и посмотреть млечные протоки
Клиент
Аида, доброе утро,назначено ничего не было,на меня посмотрели как на дуру,типо,чё ты пришла,у тебя ничего нет,когда показывала фото,она так посмотрела,ну вижу, что-то розовое? и все

Маммолог, Терапевт, Онколог
Начните ,хотя бы,с хирурга , или , если есть возможность с маммолога , пусть возьмут мазок на цитологию , далее необходимо будет сделать УЗИ м/ж тоже
5 месяцев -это очень долго
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Вы проходили узи молочных желёз? На мой взгляд 5 месяцев для «гнойника» это прилично. Желательно бы пройти обследование у маммолога. Минимум: цитология из ранки и узи молочных желёз.
Параллельно планово стоит посетить и дерматолога тоже. Вероятно какая-то одна из форм стрептодермии (если присутствуют гнойнички, плюс появился мастит вероятно тоже из-за стрептококка). Доктора должны выявить возбудителя (микроскопия, бакпосев) и пролечить.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Если беспокоит 5 месяцев то необходимо выявить причину и дообследовать. Необходимо очная консультация маммологу, дерматолога, узи молочных желёз, цитология из раны.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Рана, которая длительно не заживает скорее всего инфицирована.
Чем вы ее обрабатываете? Нужен посев на чувствительность из этой раны.
Такое только на груди?
В обязательном порядке УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, рана появилась буквально вчера ,до этого продолжительное время был гнойник внутренний
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Длительно не заживащую рану необходимо исследовать на цитологию и бак.посев.
Далее тактика по результату.
Кроме этого узи м.ж. и осмотр хирурга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и дуктографию, т.к. кровь в молоке может быть обусловлено наличием папилломы в протоке. Эта "дырка" никак не связана с этой проблемой. Ее необходимо присыпать банеоцином для быстрейшего заживления