Плохая прибавка в весе

Мы крупные. Родились 3750 рост 52см, на ив с рождения, прибавка по месяцам 1 мес - 1,35кг, 2 мес - 1,3кг, 3 мес - 1,3кг, 4 мес - 0,8 итог, в 4 мес вес 8,5 рост 65см. Так как очень крупные, отправили к эндокринологу. Сказали всё в норме, кормление было 5*180 -каждые 4 часа, одно ночное пропускаю, предложили в три кормления 1 порцию не до давать, кричит как доест, но с соской успакаивается сразу. Вроде всё в норме, ребёнок есть на ночь и утром по 180, днём по 150, не орёт, промежутки выдерживает. Прошло 10 дней ребёнок так и весит 8,5 кг, то есть прибавки нет совсем.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Прибавку в весе оцените за полный месяц . Вес у малыша более ,чем достаточный. Оцениваем общее самочувствие ,если не плачет ,не кричит,спокойно спит ,то пока что оставить все как есть. И оценить в конце месяца Вес.

Анастасия, спасибо, подождём, просто очень переживаю, мне казалось хоть чуть чуть да должен прибавлять.

Если совсем не будет через неделю прибавок ,то добавите на 10 мл днем. Но для возраста кушаете много.
Допаиваем водой .
И рассматривать введение прикорма с овощей с 4,5- 5 мес.

Анастасия, водой допаиваем, пьёт в среднем 60-90 мл, 2 раза после ночи памперс был совсем сухой, то есть за 10 часов не пописал ни разу, днём всё как обычно, писает много.

Такое бывает у малышей. Этотне обезвоживание,т.к днем все нормализовалось.

Принятый ответ

Добрый день! Ребёнок у вас набрал очень хороший вес, перебирает. Оценивать желательно прибавку в весе за месяц. Если ребёнок активный, играется, стул в норме, срыгивания нет , переживать не стоит. По истечению месяца обязательно взвесить ребнка . Интервал кормления держать по реконструкциям эндокринолога. В 5 месяцев желательно начинать вводить прикорм ( овощи).

Нина, Ещё пугает что 2 раза после ночи памперс был совсем сухой, то есть за 10 часов ребенок не пописал, днём всё в норме, писает как обычно.

Если почки начинают лучше концертировать мочу, а мочевой пузырь удерживать больший объём, то и количество мочеиспусканий уменьшается. Желательно провести для себя дневник самонаблюдения, в котором нужно взвешивать памперс среди дня. Таким образом вы поймете сколько мочи у ребенка в сутки. Должно быть 300-500мл. Если все совпадает переживать не стоит. Желательно сдать ОАМ, УЗИ почек , если планово не делали в 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения.
Вес ребёнка достаточный, поэтому раз самочувствие не нарушено, отсутствие прибавки Вам не страшны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оценивать прибавку в весе и росте необходимо за месяц. Не переживайте. Если состояние здоровья у малыша в норме и уровень глюкозы крови на нормальных значениях, то на диету не стоит садить малыша.