Аллергия на коровий белок,лн

Новорожденный 2 мес 20 дней. Через неделю после рождения стал беспокойным , попа была в язвах, кал зеленый,впитывался в подгузник. Долго не могли понять что не так. Подрезали уздечку, попробовали перевести на козью смесь( думала молока не хватает) орал с нее жутко.педиатры говорили,что это просто колики. Прочитала в интернете про АКБ и ЛН. Сдала копрограмму и кал на углеводы (0,5-0,75). По анализам поставили Аллергию на коровий белок и ЛН. Перевели на смесь нан антиаллергия, он ее неохотно ел, но потом более менее привык, грудь убрала совсем. Полностью на смеси сидит с 26.10. Ел 60-90-120, не больше ,ночью всегда сонный съедал 120,но живот скучал все равно . Через месяц после полного перехода на смесь стул стал смешанным,то жидкий,как вода с комочками,то густой,то как пластилин,то зеленый кашицеобразный,беспокойства с животом усилились.Последних дней 10 ест очень плохо,берет смесь съедает 20-30 мл и начинает отворачиваться, кряхтеть,поджимать ноги еще немного так ест и отказывается совсем,во время бодрствования периодически сжимается, как креветка.Иногда обильно срыгивает, до этого вообще такого не было. До этого съедал за сутки 600-650 мл, после ухудшения 400-500. Кормлю на фитболе, вливаю через шприц. Прибавка за месяц 500 гр. ночью сонный тоже стал плохо есть,утром вообще отказывается от смеси,может не есть по 6-7 часов. Из препаратов даю саб симплекс, бейби калм в каждое кормление,алиарин пробио (биогаю до этого пропивали 14 дней),лактазар. Неделю назад пытались перейти на нелкейт -орал дурниной,кал вообще непереваренный выходил, отменили. все говорят,что это возрасте и все пройдет,когда начнем вводить прикорм,но ребенку становится хуже. Очень беспокоит,что стал очень мало есть. Прибавка веса за 1мес-1200,2-800 гр Что делать с ребенком?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Были на смеси нан антиаллергия прожилки крови, рвота, высыпания?
Почему перешли на неокейт?
В нан антиаллергия , есть лактоза.
У ребенка лактазная недостаточность транзиторная по анализу. Можно к данной смеси добавлять прием колиф или лактазар.
Или переход на нутрилон пепти гастро, в ней нет лактозы.

Есть небольшие светлые высыпания,как подкожные прыщи,но я думаю,что это акне новорожденных. Переходили из-за анализа повторного анализа в котором лейкоциты и кровь,беспокойства,сильного газообразования и жидкого стула. Врач предположил,что она нам не подходит,тк проблема с аппетитом и стулом начались примерно через месяц после полного перехода, Лактазар добавляю,хочу попробовать лактозу беби,читала хорошие отзывы.

Ребенок под утро очень беспокоится,постоянно просыпается и выгибается. Днем сны тоже короткие

Можно колиф пробовать, лактоза бэби неплохой препарат тоже, по описанию течение лактазной недостаточности, и может быть такой анализ при ней.
Абкм помогает исключить анализ кала на скрытую кровь методом иха.

У нас по анализу скрытая кровь и белок+,еще есть анализ на аллергены(все прикреплено). Ничего от воспаления давать не нужно?

По анализу на аллергию ig G повышены, т. е это организм встречался с аллергеном, это не говорит об остром процессе.
Анализ на аллергены до 3 лет не рекомендуется сдавать, может быть и ложно + и ложно отрицательный результат.
От воспаления ничего дополнительно не надо

А то что ест плохо,стул жидкий аж вылетает про высаживании и ферменты не помогают?

Не всем подходит лактазар, многие сейчас жалуются, раньше как то получше был.
Попробуйте другой препарат.
То, что стул выстреливает и пенистый это проявление лактазной недостаточности.

Поняла. Лактазар идет капсула на 100 мл,если я развожу 120 мл смеси мне добавлять 1,5 капсулы?

Одной достаточно будет.