После ротовируса

Здравствуйте!В апреле переболела ротовирусом. После него сохранялась диарея. Назначали лечение:дюспаталин,альфа нормикс, креон и смекта. Все равно были эпизоды диареи. После альфа нормикса пропивала де нол, энтерл и креон. Периодическая диарея сохранялась, также добавились тухлая отрыжка,после которой в животе все бурлило и также диарея. На данный момент назначено лечение: тримедат 2 р в день, креон 10000 2-3 раза в день, бак сет форте, иберогаст по 20 кап 3 раза в день. Пока все спокойно. Единственное, появились симптомы ПМС, при еотором гинеколог мне обычно назначала Магне В6 по 1 т в день, на 7-10 дней. Вопрос - возможно ли его подключить сейчас к имеющемуся лечению?

Здравствуйте!Препараты совместимы.После Альфанормикса улучшения не последовало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, улучшение было, стул закрепился, потом незадолго до месячных был такой период, хотелось есть, я ела и наверное многовато, началась тухлая отрыжка, после которой следовали бурление и диарея.

Вы описываете симптоматику СИБР, видимо Альфанормикса недостаточно оказалось.
Сейчас начать Метронидазол 500 мг 2раза 7 дней, параллельно Энтерол по капсуле 2 раза в сутки, затем Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки 4 недели.Любые ферментные Препараты курсом до 20 дней.Досдать кал на посев клостридию дефициле, чтобы исключить ассоциированный с ней колит

Здравствуйте!
По представленным обследованиям значимых отклонений нет!
Расскажите, чем лечили ротавирус? Принимали ли антибиотики?
До ротавирус были проблемы со стулом?
Магне В6 принимать не желательно, магний послабляет стул!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, лечила регидроном и энтеросгель принимала. Через 3 дня после началась диарея. Ранее не наблюдалась диарея, наоборот ближе к запору было.

Я так понимаю сейчас уже все более менее?
Сколько раз в день стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, да, стул закрепился, 1 р в день, появился аппетит, но стали беспокоить раздражительность, иногда учащенное сердцебиение, бывает между ребрами покалывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, мне назначили Бак сет форте на 21 день, это нормально? Не многовато?

Принятый ответ

Можете принимать баксет, можно сократить прием на 14 дней!
Магне В6 можете начать с 1 кап*3 раза в день, и следите за стулом!

Сколько уже получаете лечение?
На фоне лечения жалоб нет?
Альфа-нормикс как пропивали? Длительность и дозировка.

Здравствуйте. По исследованиям значимых отклонений нет. Препараты совместимы.

Здравствуйте . На сегодняшний день какие у вас жалобы ?