Консультация акушера /

Как определить подтекание околоплодных вод — вопрос №918364

Здравствуйте! Вторая беременность, ровно 40 недель. Вчера вышла слизистая пробка, других симптомов нет. После пробки выделения стали очень жидкими, прозрачными с белыми вкраплениями. При высыхани. На прокладке желтоватые пятна. Началось с вечера, сразу после выхода пробки. Ночь спала - прокладка была сухая. Подскажите пожалуйста, как определить, не подтекают ли воды?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно купить в аптеке тест на подтекание вод. Но на самом деле, если бы воды подтекали, то нижнее белье намокает бы в считанные секунды
Принятый ответ
Клиент
Валерия, то есть просто выделения могут быть такими жидкими? По ощущениям там все время мокро, но прокладка не всегда намокает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое возможно. Особенно если у вас сейчас жарко и при этом вы носите прокладки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть тест- прокладки на подтекание околоплодных вод.
Или обратиться в стационар- там должны быть реактивы на определение подтекания вод.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
В идеале проехать в роддом, там сделают тест на воды, посмотрят. Если все хорошо, отпустят пока что домой.
Либо есть тест прокладки специальные для домашнего использования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если бы это были воды, они бы подтекали постоянно и не подсыхали
А скажите пожалуйста живот не болит не тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, ничего не болит, не беспокоит. Несколько дней назад были схватки, думали уже ехать, но все прошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока можете наблюдать за собой, уже скоро всё начнётся и вы увидите своего малыша☺?
Можно, конечно, в аптеке купить тест полоски на определение околоплодных вод, но они обычно подтекают постоянно
Вам лёгких родов?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

В аптеках можно взять тест-прокладку на подтекание вод. Либо обратиться в роддом, там Вас посмотрят. Срок уже доношенный и лучше быть под наблюдением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть специальная тест прокладка на опреление подтекания вод в аптеке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Воды подтекают интенсивнее.
Вы можете купить тест на подтекание вод, или съездить в приемное отделение роддома, чтобы там выполнили тест на околоплодные воды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Бывает высокий надрыв околоплодных оболочек и воды подтекают капельками. В положении лёжа их может не быть.
Нужно съездить в приземное отделение родильного дома, Вам сделают тест на подтекание вод, посмотрят шейку, подслушают малыша и если всё хорошо, отпустят домой.