Желтые выделения, похожие на отхождение пробки

31 неделя беременности, 2 дня назад брали плановый мазок, беспокоят запоры, вчера увидела желтые выделения, похожие на слизистую пробку, сегодня снова выделения повторились, может ли отойти пробка на таком сроке? Влияют ли запоры? Возможно выходят желтые выделения , так как недавно брали мазок?

Нет
23 года
29 Марта ·Просмотров: 260·Юлия, Выселки

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Визуально выделения больше положи на воспалительные.
Стоит дождаться результатов мазка.
После забора, в целом, выделения тоже возможны.
В текущей ситуации можно воспользоваться препаратом типа Эпиген интим спрея.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Представленные на фото выделения не похожи на слизистую пробку, пробка обычно выглядит иначе - темно-бежевого/бурого цвета, нередко с прожилками крови, по консистенции может быть слизеобразная, более жидкая.
Пробка может отойти как за день до родов, так и за 2 недели.
На фото же, вероятно, обычные влагалищные выделения.
Запоры на выделения и пробку не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Похожие выделения больше соответствуют воспалительным. Нужно оценить результаты мазков, если на данный момент нет никаких жалоб, а после этого провести санацию.
Выделения при отхождении слизистой пробки выглядят иначе; могут отмечаться выделения с прожилками крови, розоватые выделений, без зуда и жжения. Запоры не влияют на отхождение слизистой пробки и воспаление слизистой влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально на пробку не похоже. Больше похоже на обычные молочные выделения третьего триместра или немного воспалительного характера. Рекомендуется дождаться результатов мазка.

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с Вашими прикрепленными файлами. Данные выделения не похожи на слизистую пробку. Вас беспокоит что-то? Зуд или жжение? Слизистая пробка плотная и более темного цвета. Запоры на выделения не влияют, но могут усиливать тонус. Для профилактики запоров обычно рекомендуют больше употреблять жидкости (именно чистой воды), а также включать в рацион больше клетчатки. Можно воспользоваться также микроклизмами Микролакс.

Арият Гусеновна, здравствуйте, зуда и жжения нет

Тогда надо дождаться результата мазка. Если жалоб нет, то скорее всего это не патологические выделения.