Консультация акушера /

Низкое прикрепление плаценты - какие ограничения? — вопрос №918434

Здравствуйте!

Женщина, 28 лет, первая беременность, СПКЯ.
Рост 170, вес до беременности 63кг, на 20-й неделе - 67кг.

На узи 20-й недели поставлено низкое прикрепление плаценты. Заключение узи прикрепляю к вопросу (оно на эстонском, поэтому прикрепляю перевод).
Все остальные показатели в норме.

Вопрос: какие это накладывает ограничения на женщину?

На разных сайтах встречаю: не летать на самолетах; не поднимать больше 5кг; не ездить в общественном транспорте; запрет на долгие прогулки пешком и тп. Хочу узнать, что из этого действительно важно соблюдать.

Впереди у меня несколько поездок на автобусе дальнего следования. Автобусу комфортные, дороги должны быть хорошие, но переживаю за обычную машинную тряску - насколько она будет опасна в моем положении?
Одну поездку уже избежать не получится, так как только так смогу вернуться домой - очень переживаю.

Может есть еще какие-то рекомендации?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно никаких ограничений. Это очень частое расположение плаценты на вашем сроке. Она поднимется с ростом матки за счёт нижнего сегмента в третьем триместре. Можно жить обычной жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Соглашусь только с поднятием тяжести: женщине, даже даже беременной, поднимать свыше 3 кг не рекомендуется.
Матка растёт и до 26 недель плацента мигрирует кверху. Ниже она точно не опустится, либо останется на этом же уровне, либо поднимется- что более вероятно.
Строгих ограничений нет. И половая жизнь разрешена, и физические упражнения, и поездки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это ограничения показаны при полном предлежании плаценты
В вашем случае можно всё, не переживайте?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйе! Нежелательно физические нагрузки и активная половая жизнь, в остальном можно и летать и ездить на автобусе , никак негативно не повлияет на течение беременности. Плацента с ростом беременности подниметься потом, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если нет жалоб, то поездки возможны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прогулки неспешным шагом разрешены, переезды разрешены, подъем тяжестью болеем5 кг вообще при беременности нежелателен, а вот половой жизнью жить очеееень осторожно, ибо бывают случаи отслойки плаценты и кровотечения. Не лежать в ванной , особенно горячей. Остальное как обычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. То что вы читали все так и есть. Такие ограничения есть ,так как есть риск развития кровотечения. Долго ездить никуда не стоит, а именно не больше 2ч на машине или самолёте