Консультация педиатра /

Как лечить отравление — вопрос №918450

Добрый день, ребенку 3,4. В четверг после сада началась диарея, в ночь температура 37,6-38. В пятницу день была температура 37,5, диарея, жидко, но не прям вода. Педиатр назначила хилак форте и диету. В субботу температура спала. Диарея так и осталась, ребенок до обеда бегает раз 5 по немногу, потом до вечера не ходит. В вс начали давать смекту. Сегодня понедельник, картина не изменилась. Как нормолизовать стул? На живот не жалуется, все дни активный.

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, частое дробное, можно использовать солевые растворы -регидрон. Основа лечения - диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирного, жареного, острого, копчёного. С целью коррекции ферментативной недостаточности, рекомендую прием креона. Сколько весит ребенок?
Клиент
Елена, 14кг

Педиатр, Нефролог
Креон 10000 по 1/2 капсуле во время или сразу после еды. Содержимое капсулы разделить пополам, смешать с негорячей пищей или жидкостью. Принимать 7 дней
Педиатр
Наталья, здравствуйте. Препарат хилак-форте содержит молочную кислоту, которая разжижает стул и делает его более частым.
Возможно сейчас у ребенка уже не проявление инфекции, а закономерное действие лекарства.
Замените его на пробиотик с комбинированным содержанием бифидо-и лактофлоры, например бак сет, линекс и пр.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Наталья! Отмените хилак форте. На замену можно дать линекс, но это не обязательно. Побольше жидкости, диету сохраните до нормализации стула. Стул должен нормализоваться в ближайшие 5 дней
Педиатр
Добрый день. Вместо хилак форте бак сет беби по 1 саше 1 раз в день, побольше поить, диета стол 4.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Педиатр
Добрый день.Дайте ребенку адиарин 1 саше разведите в 20 мл воды и отдайте ребенку 4-6 раз в день до нормализации стула, одновременно пробиотик адиарин пробио по 6 кап 1 раз в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.Диета - все отварное, сухарик, кисели, печеное яблоко, фрукты и ягоды временно отменить, каши безмолочные, супы не жирные, мясо протертое.Диета на 3-5 дней.Всего доброго.