Помогите. Я мама в декрете ребёнку полтора года, муж часто на работе. Помощи как таковой нет. Две недели назад приезжала мама, после её отъезда почувствовала одиночество, как будто ком горле, ночью резко начало трясти и стало холодно, и привидилось что я душу своего ребенка, с тех пор я не могу оставаться с ним наедине, но даже если я не одна дома то всё равно мне страшно, как будто я сейчас наброшусь на ребёнка и убью его. С его рождения я за всё всегда переживаю. Как мне справится с этим состоянием.
Для начала принять тот факт, что вы эмоционально устали. То что вы чувствуете раздражение и гнев - это тоже нормально и не делает вас плохой матерью. Амбивалентность чувств ( двойственность) норманна для людей, и вас не должно посещать чувство вины за это. Другой вопрос, на кого на самом деле направлены эти эмоции и что за ними стоит? От кого вы бы хотели получить поддержку, опору но не можете? Что для вас сейчас может быть хоть минимальным поддерживающим ресурсом ( книги, музыка, спорт, творчество, общение, еда, секс, чашка чая в тишине и т.д.). Подумайте, как можно было бы найти хоть 30 минут в день исключительно на себя, для восстановления и удовлетворения своих потребностей. Воспитание ребенка это не только ваша ответственность, но и отца ребенка. Берегите себя, чем вы будете эмоционально стабильнее, тем и ребёнку будет лучше.