Консультация гинеколога /

Гематометра через месяц после КС — вопрос №918704

Здравствуйте! 5.05 было плановое КС. Через неделю после выписки прекратились выделения. Съездила в роддом, там сказали, что шейка спазмировалась, вручную открыли ее, назначили настойку водяного перца. После чего выделения были, но скудные и с перерывами (пару дней есть, несколько дней чисто). 3. 06. поднялась температура 37.6 без других симптомов орви. За ночь самостоятельно упала. На следующий день сходила на узи, где мне поставили гематометру и сказали, что требуется чистка. При этом выделения пока есть, на следующий день после узи были достаточно обильные, кровь с небольшими сгустками. Сегодня выделения прекратились. Вопрос - может ли гематометра рассосаться сама - может поколоть окситоцин и кровь сама выйдет постепенно? Очень не хотелось бы делать чистку.
Грудью кормлю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо выполнить контрольное УЗИ. Если матка начала опорожняться, то добавить уколы окситоцина. Сейчас температура сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сейчас температуры нет. А окситоцин можно колоть самостоятельно, не в условиях стационара?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно самостоятельно, можно в женской консультации. Попробовать стоит, раз сейчас нет температуры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А можете прикрепить результат УЗИ?
Не назначали окситоцин?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила. Нет, не назначили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно консервативно попробовать - выпить ношпу 2 таб сразу и через 30-40 минут уколоть окситоцин, так делать 2 раза в день 5 дней, затем контроль УЗИ
Клиент
Светлана, по узи все не так страшно получается, если можно консервативно пролечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в вашем случае можно сначала попробовать консервативно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если расширение полости матки до 1 см, то ничего страшного нет.
Конечно можно полечить консервативно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а у меня по данным узи расширение какое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну 1 см и есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужнотеще раз сделать узи контроль, возможно сгуски уже вышли, если нет,то сразу делайте вакуум
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно повторить УЗИ малого таза, чтобы посмотреть полость матки всё вышло или нет