Гематометра через месяц после КС

Здравствуйте! 5.05 было плановое КС. Через неделю после выписки прекратились выделения. Съездила в роддом, там сказали, что шейка спазмировалась, вручную открыли ее, назначили настойку водяного перца. После чего выделения были, но скудные и с перерывами (пару дней есть, несколько дней чисто). 3. 06. поднялась температура 37.6 без других симптомов орви. За ночь самостоятельно упала. На следующий день сходила на узи, где мне поставили гематометру и сказали, что требуется чистка. При этом выделения пока есть, на следующий день после узи были достаточно обильные, кровь с небольшими сгустками. Сегодня выделения прекратились. Вопрос - может ли гематометра рассосаться сама - может поколоть окситоцин и кровь сама выйдет постепенно? Очень не хотелось бы делать чистку. Грудью кормлю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо выполнить контрольное УЗИ. Если матка начала опорожняться, то добавить уколы окситоцина. Сейчас температура сохраняется?

Валерия, сейчас температуры нет. А окситоцин можно колоть самостоятельно, не в условиях стационара?

Можно самостоятельно, можно в женской консультации. Попробовать стоит, раз сейчас нет температуры

Принятый ответ

Здравствуйте! А можете прикрепить результат УЗИ?
Не назначали окситоцин?

Светлана, прикрепила. Нет, не назначили

Вам можно консервативно попробовать - выпить ношпу 2 таб сразу и через 30-40 минут уколоть окситоцин, так делать 2 раза в день 5 дней, затем контроль УЗИ

Светлана, по узи все не так страшно получается, если можно консервативно пролечить?

Да, в вашем случае можно сначала попробовать консервативно

Принятый ответ

Добрый день.
Если расширение полости матки до 1 см, то ничего страшного нет.
Конечно можно полечить консервативно.

Алексей, а у меня по данным узи расширение какое?

Ну 1 см и есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужнотеще раз сделать узи контроль, возможно сгуски уже вышли, если нет,то сразу делайте вакуум

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно повторить УЗИ малого таза, чтобы посмотреть полость матки всё вышло или нет