Гематометра?

добрый день. 21 февраля было кесарево. до сих пор беспокоит мажущие периодические кровянистые выделения . иногда есть боль в нижней части живота. по узи в жк от 02.04 все хорошо. узи в платной клинике ставят гематометру под вопросом. прошу помочь разобраться ею

нет
30 лет

Здравствуйте. Расширение полости матки небольшое, сейчас больше Лежите на животе и если кормите грудью то чаще прикладывайте ребёнка, контроль УЗИ через 3 недели

Здравствуйте.
Рекомендую в течении недели приём настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в сутки. В качестве препарата, сокращающего матку.
Контроль УЗИ через 7 - 10 дней.

Здравствуйте. На гв могут быть периодическиеикровомазания и нерегулярные выделения. Гематометра небольшая, матка то сокращается, то опорожняется. Мржео принять экспорт водяного перца 30 кап 3 р/с 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ матка небольших размеров, то что описывают в области шва не похоже на гематометру, скорее это лигатура, кровяной пристеночный сгусток. Полость матки линейная, не расширена. При гематометре, как правило нарушается сократимость матки и полость расширена за счёт кровяного содержимого. Так что не переживайте. Кровянистые выделения могут быть до 8 недель, у всех индивидуально, тем более если кормите грудью, матка при этом сокращается и выделения бывают периодически, т. е. могут не быть пару дней, затем снова могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов прошло еще мало времени, матка будет сокращаться и опорожняться до 8 недель.
Сейчас по узи все соответствует послеродовому периоду.
Чаще прикладывайте к груди, больше лежите на животе, добавьте экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, на ночь принимайте но-шпу для расслабления шейки матки и лучшего оттока.