Консультация педиатра /

Профилактика вшей — вопрос №918814

Недавно был контакт с ребёнком у которого нашли яйца вшей.
Чем можно провести профилактику ребёнку год и 5 месяцев, так же каким можно средством пользоваться кормящей и беременной маме для профилактики. Голова не чешется наглядно ничего нет.

Педиатр
Если голова не чешется, то скорее всего у вас ничего нет всё начинает кусать сразу, чаще всего мы видим сзади покусы на шее и сыпь с расчёсами. Лучше всего масло чайного дерева несколько капель не разведенного обработать волосы, руками размазав по ним масло. То же самое ребёнку одну капельку
Клиент
Наталья, а если начнут кусать и помочь появиться, чем пользоваться можно?

Педиатр
И малышам и беременным переметрин, нит -фри.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Профилактика заключается в соблюдении личной гигиены ( отдельная расческа, полотенце). Ежедневно осматривайте волосы ребенка. Если нет кожного зуда, то можно не беспокоиться, вши кусают сразу.
Клиент
Елена, если появятся, чем можно пользоваться?
Педиатр, Нефролог
Шампунь Педикулен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Можно мыть голову шампунем педитокс, он защитит от заражения
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.вы можете на волосы нанести крем перметрин 1% ( никс ), в течение 10 минут будут уничтожены вши и гниды Достаточно однократного применения и профилактики заражения в течение 6 недель.Удачи вам.