Консультация гинеколога /

Суперлимф, побочки — вопрос №918916

для лечения впч-ассоциированных изменений врач прописал суперлимф по схеме вагинально-ректально через день. на 3 день приема возник зуд, ощущение царапины и как-будто чего-то лишнего в заднем проходе. может ли это быть реакция на суперлимф?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На суперлимф может быть такая реакция. Отмените и посмотрите на динамику ощущений
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ. а есть вариант перейти на чисто вагинальный прием? вагинально реакции нет. или все равно может влиять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если вагинально у вас нет реакции, то можно вставлять во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, смачивайте перед использованием.
Зуда на фоне этого препарата не должно быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,при использовании суперлимфа может быть такая реакция, отмените, и понаблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за ответ. а есть вариант перейти на чисто вагинальный прием? вагинально реакции нет. или все равно может влиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо отменить на 3-5 дней и посмотреть реакцию организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характерно такая реакция при суперлимф, нужно отменить вам