Консультация дерматолога /

Что за высыпания и как их лечить. — вопрос №919089

Высыпания у жены, в разных частях тела. Зудят время от времени, на ощуп как корка с пупырашками. Кормит грудью. Подскажите что это и что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Можно предположить развитие фолликулярного кератоза. Рассмотрите использование мази уродерм( небольшое количество слегка вмассировать в область поражений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.на фоне сухости кожи,трений может быть.
Тонким слоем крем комфодерм к 2 р в день на 10-14 дн.
Смягчать кожу бальзам цикапласт б5 2 р в день до полного разрешения.
Кормящим это можно.ничем не опасно.
Не заразно никому.
Носить старайтесь нераздражающую ткань.
Трения до заживления исключить
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления нумуллярного дерматита.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к или адвантан 2 р в день на 10 дней.
Далее обязательно эмолиенты, например цераве или атодерм 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д обязательно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, хеликобактер IgG..
При зуде, коротким курсом цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.
Похоже на нумулярный дерматит. Может быть связан с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем липобейз 2 раза в день для увлажнения длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Я бы расценил высыпания как нумулярный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Дерматит от сухости кожи -нумулярный . Наружно крем комфодерм или адвантан и далее постоянное увлажнение кожи