Сроки сдачи иммунограммы
Добрый вечер, уважаемые доктора! Ребёнок 12 лет. Перенесённое заболевание: сепсис. Септицемия. Гнойный пиелонефрит. Подскажите пожалуйста через сколько времени после заменного переливания крови и введения внутривенного иммуноглобулина можно сдавать иммунограммы?
Принятый ответ
Добрый день! Желательно выждать не менее месяца
Марина Михайловна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеет смысл смотреть показатели иммунограммы через 1,5 месяца.
Здоровья Вашему ребенку!