Расшифровка анализов

Здравствуйте, мне 28 лет, решила сдать анализы для проверки организма. Скажите пожалуйста, лейкоциты на нижней границе нормы, это нормально? Анализов сдала много, если ещё что-то нужно прикреплю. Спасибо за ответы🙏🏻

Здравствуйте.
У вас абсолютно нормальные анализы крови.
Лейкоциты в пределах референсных норм лаборатории выполнившей анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, просто я сдавала ещё 1,5 месяца назад и они были 3,35 поэтому стала переживать(

Ну они могут снижаться при вирусных инфекциях, приеме некоторых лекарственных препаратов.
Такое снижение как было у вас, в принципе не имеет клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо вам большое ??

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте! Лейкоциты в рамках референтный значений. Нижний уровень нормы - это тоже норма. В целом, все прикреплённые анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, спасибо, просто они скачут от 8 до 3 и стало уже страшно))

Принятый ответ

Низким патологическим уровнем считается уровень лейкоцитов меньше 3х тысяч, в нескольких последовательных анализах. Судя по всему, ваших анализов это не касается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все прикреплённые анализы в пределах нормы, отклонений нет.
Такой уровень лейкоцитов считается нормой, поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, спасибо огромное??

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас прекрасные анализы. Что-то беспокоит?

Здравствуйте

У вас анализы в норме. Критичного в уровне лейкоцитов нет. Если есть ещё анализы, прикреплять к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а тогда ещё если не сложно подскажите повышен немного АТТГ, остальные анализы по щитовидке в норме, узи тоже в норме все, это критично?
Анализы прикрепила

Принятый ответ

Это совсем минимальное повышение, клинически незначимое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо??

Здравствуйте, Мария, у вас хороший анализ крови, клеточный состав лейкоцитарной формулы в норме, такое содержание лейкоцитов это вариант нормы