Расшифровка КТ
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами КТ, к врачу только через неделю. Обследование по поводу опухоли надпочечника. Анализы крови на кортизол, в том числе дексаметазоновая проба, метанефрин, норметанефрин, ренин, альдостерон в норме.
Здравствуйте.
Прикрепите само исследование .
Эльвира, прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Виктория, прикрепила
Принятый ответ
Сомнительное описание. Ровные четкие контуры и размер с плотностью больше говорит о доброкачественном характере образования. Накопление контрастного вещества и его вымывание не достаточно подходят под 100% доброкачественные характеристики.
Если СКТ сделано впервые и сравнить не с чем, то нужен пересмотр у опытного рентгенолога. Это можно сделать по направлению в Онкоцентр.
Здравствуйте,прикрепите протокол
Аида, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела.по описанию не совсем понятно , там данные и за доброкачественный и за злокачественный процесс , необходимо отдать на пересмотр в онкологический диспансер
Принятый ответ
Здраствуйте. По данному кт под описание больше подходит доброкачественное образование. Смущает то что оно накапливает контраст. Думаю вам лучше взять диски и на базе онкодиспансера пересмотреть его.
Здравствуйте! По описанию противоречащий результат. Лучше пересмотреть диск в онкоцентре.
Здравствуйте
Опухоли надпочечгиков -редкая патология. Здесь лучше обращаться в референсные центры. Вы из какого города?
Светлана, Москва
Принятый ответ
Тогда обратитесь в НМИЦ эндокринологии (энц) на ул.Дмитрия Ульянова.
Принятый ответ
Здравствуйте! У образования надпочечника нет первичных признаков и нельзя понять злокачественное оно или нет, поэтому для начала всегда назначается консультация эндокринолога, чтобы исключить гормонально-активное образование. Если у вас все гормоны в норме, тогда требуется консультация онкоуролога. Вам должны выполнить пересмотр диска, если ранее было проведено кт-сравнить динамику. Только после всех манипуляций решается вопрос о проведении оперативного лечения с последующим гистологическим исследованием всего материала.