Анаприлин - дёшево и надёжно
Здравствуйте. Мужчина, 30 лет. Восстанавливаюсь долго от ковида, долгое время лежал (ток до туалета доходил, давление, слабость, сильная непереносимость физнагрузок), понемногу с каждым месяцем двигаюсь больше (начинал с 2-5 минут сидя и 1 мин стоя), терапию нашли (паксил, миртазапин, амлодипин, витамины B, омеги 3 и прочие добавки). ЦНС сильно пострадала. Это в другом вопросе писал, поэтому кратко. А вот по пульсу, периодически бывает тахикардия (90-100) на фоне чего угодно (рано лёг, не поел, чуть позднее лёг, погода). И как-то привык 5 мг анаприлина под язык и всё проходит. Иногда раз в неделю, иногда чаще, иногда реже. Пока наращиваю нагрузки, особо никуда не хожу. А какие могут быть аналоги для периодической тахикардии, и нормально так периодически его принимать, если он меня устраивает «выпил-прошло»? Ну пачки три-четыре 50 шт по 10 мг точно съел за полтора года :)
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат можно принимать часто, он быстро действует и быстро выводиться. Но если у вас регулярная и частая тахикардия, то для постоянного приема он не подходит, лучше начать прием небивалол 5 мм утром постоянно, он не будет давать таких скачков пульса, а анаприлин использовать только в экстренных случаях
Здравствуйте, для регулярного приема препарат не подходит, лучше селективный препарат, например бисопролола, он также недорогой, 5 мг утром регулярно
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если устраивает анаприлин - принимайте.
Но это довольно старый бета - адреноблокатор, с коротким периодом полувыведения.
Есть более селективные аналоги по фармакологической группе - бисопролол, небиволол, которые принимать можно однократно, и они в течении суток будут держать пульс.
Есть еще ивабрадин (кораксан), который снижает пульс, при этом не оказывая внияния на артериальное давление.
здравствуйте
лучше на постоянной основе начать небиволол 5 мг 1/2 таб в сутки. анаприлин оказывает негативное действие на потенцию.
небиволол более современный в этом плане, как раз для молодых.
Здравствуйте. Начните Ивабрадин 5 мг в сутки при пульсе выше 90 в минуту.
Здравствуйте, если артериальное давление в норме то чаще всего рекомендуется- ивабрадин ( кораксан) на постоянной основе, если имеется тенденция к повышению как пульса и АД то небиволол. Так же рекомендую Магний В6 курсом .