Воспаление простаты

Проблема следущая частое мочеиспускание после секса боли в паху и прострелы в область машонки после сидячей работы симптомы усиливаются сдавал сперму и мочу на инфекции инфекций нет , но все равно назначал уролог антибиотики панцеф пропил их 3 дня и началась рвота перестал их пить свечи вита прост 10 дней и простанорм таблетки улучшений нет сегодня сделал трансректальное узи простаты заключение : застойный простатит с петрификацией в зоне семенного бугорка

Принятый ответ

Добрый вечер.Половая жизнь у Вас регулярная?Вы сдавали микроскопию секрета предстательной железы?

Луиза, здраствуйте , да половая жизнь регулярная секрет из простаты сдавал уролог сказал все там хорошо

А Вы на посев сдавали или микроскопия?Это разные анализы.

Луиза, сейчас сфоткаю чек там написано что сдавал прикреплю

Луиза, все прикрепил

Да,все сдали получается.Скажите,при ректальном осмотре была ли болезненность в простате?

Луиза, да была но не сильная

А антибиотик он назначил получается «на всякий случай»,так?

Луиза, ну да он сказал что ничего нет какая то сказал кишечная палочка но она не вызывает воспаления , и на всякий случай сказал что будешь мучится назначу лечение и назначил это но эфекта не получилось.

Луиза, где то пол года наза долгое время у меня была гемолизирующая кишечная палочка она вро де как и на моче половую систему влияет но я пил антибиотик супракс пролечился здавал повторно кал инфекцию вылечил с кишечником все нормально стало но наверное это дало на простату осложнение как то так

Вполне возможно,так как Простата прилежит к прямой кишке и при проблемах в кишечнике через систему лимфы и крови палочка может мигрировать в соседние органы

Как понимаю у Вас нет возможности приложить анализы,чтобы своими глазами оценить?!Из антибиотиков я бы вам назначила Таваник 500 1т 1р/с 21 день.По описанию похоже ,что имеет место быть простатовезикулит или колликулит.Антибиотик нужен.

Луиза, возможности нет ,так как мои анализы у врача в карточке но мне не удобно у него их попросить забрать , а если щас нет инфекции зачем антибиотик просто я их уже столько попил кишечник боюсь разболится опять .я завтра поеду к нему повторно попрошу распечатать анализы пришлю вам и что он скажет может тогда скардинируете ? Что то прояснится

Тогда жду анализы.

Луиза, спасибо, буду благодарен .

Луиза, здраствуйте анализы приложил посмотрите тогда .

Ознакомилась.Попробуйте сейчас проколоть Простакор 5мг 1р/с 10дн,Баклофен 10мг 1р/с 14дн,Вольтарен 50 рекально 7дн.Микроклизмы с ромашкой 10дн .

Луиза, хорошо спасибо , буду пробовать

Луиза, здраствуйте , я еще еще лечение не начал но у меня еще появились рези в самом члене они постоянные гу после секса усиливаются

Луиза, может что посоветуете пожалуйста

Андрей,у Вас рези в канале или именно мягкие ткани болят?Тут необходимо присоединить антибиотик все-таки.Пропейте Таваник 500 1т 1р/с 10дн+ вышеперечисленное

Луиза, рези в одном месте в канале перед головкой после того как кончишь чувство что что то застряло и не тута ни сюда потом потом чуть стихает но все равно резь есть постоянно

Начинайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Панцеф не лучший а/б для лечения простатита. Лучше пробовать ципрофлоксацин или левофлоксацин 500 мг по 1т*1 раз в день в течение 3 недель, не менее. Витапрост и простанорм можно продолжать. Добавить линекс форте по 1к * 2 раза в день в течение 3 недель, чтобы между приёмами с а/б был интервал не менее 3 часов. Флуконазол 150 мг однократно на 7, 14, 21 день лечения. Далее по эффективности. При необходимости лечение может быть продолжено и до 4 недель.

Принятый ответ

Добрый день!
Если уже начали принимать антибиотики, то перейдите на
Левофлоксацин 500 мг 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Этот препарат лучше проникает в ткань предстательной железы!
И принимайте противовоспалительный препарат в ректальных свечах
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней!

Алексей, здраствуйте , если у меня на анализах нет инфекций все равно нужно антибиотик ?

Вы написали, что со слов уролога, у Вас кишечная палочка, а она как раз вызывает воспаление!