Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до вчерашнего дня все было хорошо, сходила утром на узи, после узи появились боли внизу живота, а сегодня утром после похода в туалет, на бумаге кровяные выделения, так их вроде нет, только после похода в туалет, и очень плохо стала себя чувствовать, тошнота не возможная просто, до этого тоже тошнило, но со вчерашнего дня после узи не выносимая тошнота. Принимаю дюфастон 2т утром 1 в обед и на ночь утрожестан.
По УЗИ все хорошо у Вас. Участков отслоек, гематом не увидели. Тонуса нет.
Сейчас можно выпить Транексам 500 мг и продолжать по 500 мг трижды в день до остановки выделений. Если выделения будут усиливаться - госпитализироваться в стационар на сохранение.
По поводу боли можно начать Но-шпу по 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия, правильно ли я принимаю дюфастон с утрожестаном? И по узи соответсвует все по сроку сердцебиение не повышено, просто у меня в анамнезе выкидыш и замершая очень переживаю
Здравствуйте. по узи у Вас всё в порядке. гематом, отслоек не выявлено. выделения скорее всего связаны с вагинальным датчиком узи. насколько обильные выдедения?
Ольга, на прокладке самой нет, только после туалета на бумаге кровяные , а из за узи может быть такое? В анамнезе выкидыш с замершей очень переживаю. И по узи скажите пожалуйста все в норме соответсвует сроку сердцебиение не повышено?
да, это контактные выделения. такие могут быть после узи и осмотра на кресле. пугаться не стоит : это из-за рыхлости тканей влагалища и шейки матки. по узи всё отлично, сердцебиение в норме. а вот с какой целью Вы смешиваете утрожестан с дюфастоном - непонятно. нужно либо то, либо другое применять. тошнота может быть вызвана токсикозом. а может лекарственной нагрузкой.
Ольга, вот мне все задают этот вопрос с таблетками а я не знаю зачем, так прописал доктор. 25 мая была на узи у другого доктора она мне и прописала так пить и то и то, подскажите пожалуйста как мне правильно надо принимать? И можно ещё спросить то что незначительные боли появились после узи это тоже нормально?
от болей можно папаверин в свечах и полежать. или но-шпу. выделения не больше 2х дней. дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов (3 таб в сутки). утрожестан при выделениях точно не показан. в последующем отмените дюфастон полностью или замените на утрожестан при необходимости. транексам принимают при активных кровянистых выделениях. я не вижу смысла в его применении в данный момент.
Ольга, здравствуйте! Скажите пожалуйста темно коричневые выделения стали больше и грудь перестала резко болеть, что это может быть? Боюсь очень замершей
грудь и ее чувствительность - не является специфическим признаком беременности. она может адаптироваться к состоянию беременности и перестать болеть, затем через какое-то время вновь налиться и стать чувствительной. кроме узи, и регистрации сердцебиения, я не знаю, как Вас успокоить)
либо на узи не увидели небольшую гематомку и она опорожняется после надавливания датчиком. либо контактные шеечные выделения. коричневая - это старая, свернувшаяся кровь, она не представляет опасности. это уже свершившееся кровотечение, не свежее, если кровь алая, то имеется источник кровотечения в настоящий момент
Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего это контактные выделения Скажите пожалуйста, зачем вы принимаете и дюфастон, и Утрожестан? Надо принимать что-то одно
Валерия, я сегодня утром приняла 2т и в обед 1 , сейчас на ночь за место утрожестан выпить ещё дюфастон? Это на сегодня 4 получится, нечего страшного? А завтра с утра тогда по 1 начинать уже а не 2?
Алексей, про патологии не разу никто нечего не говорили, а боли немного внизу живота появились тоже может после узи? Просто она так долго проводила узи минут 20 точно