Лимфоузлы в печени увеличены
Здравствуйте. Сделал на днях УЗИ, очень боюсь и начитаться в интернете про увеличение ЛИМФОУЗЛОВ В ПЕЧЕНИ что это ? Раньше не когда не находили. На днях как раз воспалится желудок, Рефлюкс эзофогит, холецистит моя хроническая болячка как 7лет. Все анализы я прикрепил. Подскажите что это очень переживаю
Здравствуйте.
По УЗИ изменения в печени по типу жирового гепатоза, увеличение лу в воротах печени.
Изменения в поджелудочной.
по оак признаки перенесенной орви.
Не болели недавно?
Сейчас какие жалобы?
ФГДС давно делали?
Дообследование.
КТ оБП с контрастом
Кровь на вирусные гепатиты В и С
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты.
Здравствуйте . Как давно болели вирусными инфекциями ? На сегодняшний день какие жалобы?
Здравствуйте, Егор
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции,
печеночные показатели в пределах нормы.в начале апреля повышен алт
По узи Обп признаки жирового гепатоза ( замещение клеток печени на жир), в воротах печени увеличены лимфоузлы до 15х6мм.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
Ат к гельминтам (эхинококк, трихинелла, токсокар, описторх)
Анализ кала методом Parasep.
Какие нибудь лекарственные препараты(гепатотоксичные) или бады вы принимаете?
Кви болели?
Здравствуйте!
Болели ли вы недавно? Что вас беспокоит?
Татьяна, обострение жкт. Беспокоит правый бок тянет , боль в желудке и изжога
ОРВИ не болели?
Татьяна, нет
Вам необходимо контроль УЗИ органов брюшной полости через месяц за динамикой лимфоузлов!
Исключить иммунодефицитные заболевания: ВИЧ, гепатиты
Татьяна, а если это от орви то что делать , как раз через 2 дня после узи заболел
Это реакция на вирус, просто в динамике УЗИ спустя месяц после выздоровления!
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте. Анализы хорошие. На УЗИ жировой гепатоз, обычно для восстановления печени в таком случае необходима коррекция массы тела, отказ от вредных привычек, приема БАД.
По поводу ЛУ рекомендую дообследование - кровь на вирусные гепатиты В и С, ВИЧ,сифилис, кал на я\г методом парасепт, АТ к основным паразитозам вашего региона.