Лимфоузлы в печени увеличены

Здравствуйте. Сделал на днях УЗИ, очень боюсь и начитаться в интернете про увеличение ЛИМФОУЗЛОВ В ПЕЧЕНИ что это ? Раньше не когда не находили. На днях как раз воспалится желудок, Рефлюкс эзофогит, холецистит моя хроническая болячка как 7лет. Все анализы я прикрепил. Подскажите что это очень переживаю

Здравствуйте.
По УЗИ изменения в печени по типу жирового гепатоза, увеличение лу в воротах печени.
Изменения в поджелудочной.

по оак признаки перенесенной орви.
Не болели недавно?
Сейчас какие жалобы?
ФГДС давно делали?

Дообследование.
КТ оБП с контрастом
Кровь на вирусные гепатиты В и С
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты.

Здравствуйте . Как давно болели вирусными инфекциями ? На сегодняшний день какие жалобы?

Здравствуйте, Егор
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции,
печеночные показатели в пределах нормы.в начале апреля повышен алт
По узи Обп признаки жирового гепатоза ( замещение клеток печени на жир), в воротах печени увеличены лимфоузлы до 15х6мм.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
Ат к гельминтам (эхинококк, трихинелла, токсокар, описторх)
Анализ кала методом Parasep.
Какие нибудь лекарственные препараты(гепатотоксичные) или бады вы принимаете?
Кви болели?

Здравствуйте!
Болели ли вы недавно? Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна, обострение жкт. Беспокоит правый бок тянет , боль в желудке и изжога

ОРВИ не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна, нет

Вам необходимо контроль УЗИ органов брюшной полости через месяц за динамикой лимфоузлов!
Исключить иммунодефицитные заболевания: ВИЧ, гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна, а если это от орви то что делать , как раз через 2 дня после узи заболел

Это реакция на вирус, просто в динамике УЗИ спустя месяц после выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте. Анализы хорошие. На УЗИ жировой гепатоз, обычно для восстановления печени в таком случае необходима коррекция массы тела, отказ от вредных привычек, приема БАД.
По поводу ЛУ рекомендую дообследование - кровь на вирусные гепатиты В и С, ВИЧ,сифилис, кал на я\г методом парасепт, АТ к основным паразитозам вашего региона.