Белые "силиконовые" комочки во влагалище
Добрый день. Месяц мучает проблема изменения выделений во влагалище. Внутри влагалища будто белые сгустки (как плотные нити из слизи). На трусах выделения стали скудными, белые сгустки обнаруживаются при введении пальца во влагалище. Результат флороценозас, мазка на флору и фото выделений прикреплю.
Здравствуйте! Анализы ещё не прикрепились. Скажите выделения постоянные на протяжении всего цикла или только в период предполагаемой овуляции?
Марина, наблюдаю их в течение месяца (хотя сейчас проанализировала, даже 2 месяца). Я думала, мало ли фаза цикла такая, но даже после месячных картина не изменилась.
Вообще по сути дела анализы у вас не плохие. Как правило если идёт патологический процесс выделения становиться обильными, появляется зуд и жжение. Со своей стороны замечу что вводить пальцы во влагалище дабы оценить выделения- большая ошибка. Таким образом вы можете значительно ухудшить состояние флоры.
Марина, подскажите, пожалуйста, а микоплазма в таком количестве приемлема?
Микоплазма хоминис это условно патогенная флора, в таком количестве при отсутствии жалоб и достаточном содержании лактобактерий- она не лечиться. Единственное что я бы вам рекомендовала сейчас это проставить ацилакт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней для восстановления флоры, соблюдать правила личной гигиены. Грубых отклонений в плане мазков и биоценоза у вас нет.
Добрый день! По данным анализам немного повышен титр микоплазмы и условно-патогенной флоры. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Илона, подскажите, пожалуйста, такая проблема требует приема антибиотиков?
Мария, только после сдачи анализа можно будет сказать необходим ли прием АБ
Принятый ответ
Здравствуйте. На мой взгляд микоплазму необходимо пролечить, ибо это внутриклеточный микроб, длительно живущий в организме и в результате который потом может принести вашим маточным трубам проблемы. Считаю показана антибактерильная терапия вильпрафеном 500 мгт3 раза в сутки 10 дней, Св генферон 500000 Ме вагинально 10 дней 2 раза в день., капсула флбкостата 150 мг однократно на 3 день лечения для профилактики молочница и полезные бактерии, чтобы не нарушить потом микрофлору максилак или линекс форте 1 кап 10-14 дней.