Консультация психолога /

Мужчина 31 год. Нет девушки — вопрос №919511

Мне 31 год уже за этот период времени у меня не было с девушками ничего серьезного то ли не хотят, или я не придел желаний не знаю, машины нет и ЗП маленькая нет собственного жилья. В общем при всем этом я чувствую себя неуверенно, хотя раньше когда учился в школе дружил и общался с девушками но и то не долго раньше то ли было больше уверенности а сейчас всё изошло на нет. Может все из-за моей маленькой ЗП тогда ладно ведь тогда я и не собирался заводить семью а сейчас как подумаешь как заводить и обеспечивать семью с маленьким доход. Мне кажется есть страх и не уверенность по этому поводу. и не способность найти девушки

Психолог
Добрый день, Виктор. Если убрать из рассмотрения материальную составляющую, то деньги - это единственное что останавливает вас от общения с девушками? Или это скорее выступает убедительным оправданием? Создаётся впечатление, что корень проблемы лежит намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Тут вопрос уверенности, самооценки, принятия себя со всеми + и -, страхом быть не принятым, отверженным. Справиться самому с этим может быть непросто, тут желательно доверится профессионалку, который бы вас направлял и сопровождал.
Клиент
Наталья, да возможно именно деньги. У меня был опыт общения с одной или двумя не помню. Влюбился в девушка вроде чувствовал что нравлюсь строила глазки ходила выпрашивала подарки просила об помощи но только когда ей было нужно. Когда хотел сблизиться она отговаривалась не хотела со мной сходить в кино прогуляться в кафе например. Бок о бок пересекались так как работали в одной компании и она знала сколько я зарабатываю. А потом вообще сказала что у нас с тобой ничего не может быть, я после этого впал в легкую меланхолию. через некоторое время она вышла замуж за вполне обеспеченного хахаля

Психолог
Девушки бывают разные и у каждой свои мотивы для начала отношений, также как и у мужчин. Кто-то ищет себе обеспеченного спутника жизни, кто-то идёт в след за своими чувствами и эмоциями. Существует множество примеров когда пара совместно строит своё семейное счастье буквально с 0. Что послужило причиной отказа девушки с вашей работы можно только предполагать, наверняка сказать никто не сможет. Вероятно, у неё уже был парень и в неё планы не входило начинать параллельные отношения. Флирт мог быть её привычной моделью общения с молодыми людьми.
Клиент
Наталья, а мне что посоветуете?. Ведь речь не об девушке с которой ни чего не вышло
Психолог
Могу порекомендовать не акцентировать внимание исключительно на материальных ценностях. Для начала больше уважения и принятия самого себя ( как с положительными, так даже и отрицательными качествами). Подумать, за что вы себя любите, за что сегодня вы можете себя похвалить? Не так остро воспринимать отказы со стороны девушек, они могут быть связаны с чем угодно, а не только с тем «что вы какой-то не такой и мало зарабатываете». И если есть возможность, то походите на консультации к очному психологу, там могут вскрыться более глубинные причины того, почему сложно начать отношения.
Клиент
Наталья, спасибо за ответы и уделенное время
Психолог
Здравствуйте, Виктор! А Вы мысленно уже представили себе ту девушку, с которой хотели бы общаться, встречаться и создавать семью? Её особенности характера, внешние данные?
Клиент
Марина, ну да .А это здесь при чем ?
Психолог
То есть, Вы уже предполагаете, что ту девушку, которую рассматриваете для отношений, возможно заинтересовать только деньгами?! Вы как мужчина, в принципе её не заинтересуете?
Клиент
Марина, по большему счету видимо да. Хотя не сказать что я там хоббит пузатый с лысиной это нет, ростом я высокий 2 метра, и комплекция внушительная. Просто был такой опыт когда для одной важнее были деньги чем сам человек. Кормушка чтобы им деньги подкидывал а мужик им не нужен
Психолог
А Вам самому будет хорошо в таких отношениях?
Клиент
Марина, нет конечно
Психолог
Это хорошо, что Вы задумываетесь о будущем, серьёзно подходите к созданию семейного бюджета, но для встречи спутницы жизни, выбирайте для себя только те критерии, в которых Вы будете важны. Да, возможно, что у Вас есть желание иметь превосходство и преимущество перед девушкой, в её глазах занять высокую позицию и быть той самой "кормушкой", но всегда будет кто-то у кого денег будет больше, машина будет круче, дом богаче... и вероятность, что она улетит к другой "кормушке" равна 100%. Мы говорим всё-таки о здоровых взаимоотношениях. Ищите в себе потенциал, харизму, развивайтесь, знакомьтесь, приглашайте на свидания, не забывайте про знаки внимания.