Внутрипузырные перегородки
Здравствуйте. По УЗИ у новорожденного выявили внутрипузырные перегородки в шейке желчного пузыря. Сказали лишь повторить УЗИ в 1 месяц. Очень переживаю по этому поводу. Насколько все это серьезно? Могут ли образовываться застои, камни у грудничков?
Добрый день.Это аномалия развития, застой желчи может быть, а камни у малыша нет.Важно кормить дробно, на каждый прием пищи выделяется желчь и освобождается пузырь, УЗИ в динамике и наблюдение пока, затем консультация хирурга.
Добрый день. Застой может быть желчи, но желчь выражается на каждый приём пищи . Обязательно повторить узи в 1 месяц, а дальше к врачу за определением тактики наблюдения.