Консультация терапевта /

Гноится глаз у ребёнка — вопрос №919527

Добрый день. Ребёнок (4,6 г.) проснулся со слипшимся от гноя глазом. Ночью спал плохо, ворочался и похныкивал. Накануне помыл руки в фонтане и протёр рукой глаз. В течении дня гной постоянно появляется во внутреннем уголке глаза. Начала капать Левомицетин. Пока один день. Не очень помог. Сейчас, утром, опять весь глаз гнойный. Подскажите, пожалуйста, чем лечить.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки конъюктивита
Обработайте глаза отваром ромашки
Капли вигамокс 1к 3 раза в день 5 дней
Консультация офтальмолога
Фармацевт
Здравствуйте, капли тобрекс 1к 3 раза в день, промывать фурациллином, лучше показаться офтальмологу

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит очно обратиться к офтальмологу. Капать нормакс по 1 капле 5 раз в день в оба глаза
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Применяйте капли тобрекс.Консультация офтальмолога.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
По описанию конъюнктивит. Необходимо обрабатывать глаз раствором ромашки + капли Тобрекс, очно показаться офтальмологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию речь идёт о конъюнктивите на фоне заноса микробной флоры, переохлаждения.
Сейчас можно использовать капли Альбуцид 5-6 раз в сутки в каждый глаз или Окомистин.
Очно посетить офтальмолога для осмотра и назначения лечения.
Терапевт
Здравствуйте! Гнойные выделения могут говорить о бактериальной инфекции, конъюнктивите. В таких случаях рекомендуют местно капли тобрекс по 1 капле 3 раза в день. Протирать глаза отваром ромашки от внешнего уголка к внутреннему уголку глаз 2-3 раза в день. Очный осмотр офтальмолога.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Гнойный коньюктивит , лечение должно быть обоих глаз!
Промывать глаза от внешнего к внутреннему краю глаза разным ватным диском раствором фурацилина 5-6 раз в день первые 2 дня, далее 3 раза в день.
-левомицетин лучше заменить на Тобрекс 3-4 раза в день строго 7 дней
-на ночь закладывать мазь флоксан, если не получает просто по краю нижних ресниц 5 дней
Консультация офтальмолога, выздоравливайте!
Клиент
Здравствуйте! Вместо Тобрекса можно капать Ципролет? Сейчас уехали в деревню, здесь нет в наличии Тобрекса.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно, но они будут щипать
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обязательно поменяйте наволочки!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, характерно для конъюнктивита, промывать раствором ромашки и очный осмотр офтальмологом