Гноится глаз у ребёнка
Добрый день. Ребёнок (4,6 г.) проснулся со слипшимся от гноя глазом. Ночью спал плохо, ворочался и похныкивал. Накануне помыл руки в фонтане и протёр рукой глаз. В течении дня гной постоянно появляется во внутреннем уголке глаза. Начала капать Левомицетин. Пока один день. Не очень помог. Сейчас, утром, опять весь глаз гнойный. Подскажите, пожалуйста, чем лечить.
Здравствуйте, признаки конъюктивита
Обработайте глаза отваром ромашки
Капли вигамокс 1к 3 раза в день 5 дней
Консультация офтальмолога
Здравствуйте, капли тобрекс 1к 3 раза в день, промывать фурациллином, лучше показаться офтальмологу
Здравствуйте. Стоит очно обратиться к офтальмологу. Капать нормакс по 1 капле 5 раз в день в оба глаза
Здравствуйте! Применяйте капли тобрекс.Консультация офтальмолога.
Здравствуйте!
По описанию конъюнктивит. Необходимо обрабатывать глаз раствором ромашки + капли Тобрекс, очно показаться офтальмологу
Здравствуйте!
По описанию речь идёт о конъюнктивите на фоне заноса микробной флоры, переохлаждения.
Сейчас можно использовать капли Альбуцид 5-6 раз в сутки в каждый глаз или Окомистин.
Очно посетить офтальмолога для осмотра и назначения лечения.
Здравствуйте! Гнойные выделения могут говорить о бактериальной инфекции, конъюнктивите. В таких случаях рекомендуют местно капли тобрекс по 1 капле 3 раза в день. Протирать глаза отваром ромашки от внешнего уголка к внутреннему уголку глаз 2-3 раза в день. Очный осмотр офтальмолога.
Здравствуйте!
Гнойный коньюктивит , лечение должно быть обоих глаз!
Промывать глаза от внешнего к внутреннему краю глаза разным ватным диском раствором фурацилина 5-6 раз в день первые 2 дня, далее 3 раза в день.
-левомицетин лучше заменить на Тобрекс 3-4 раза в день строго 7 дней
-на ночь закладывать мазь флоксан, если не получает просто по краю нижних ресниц 5 дней
Консультация офтальмолога, выздоравливайте!
Здравствуйте! Вместо Тобрекса можно капать Ципролет? Сейчас уехали в деревню, здесь нет в наличии Тобрекса.
Принятый ответ
Можно, но они будут щипать
Обязательно поменяйте наволочки!
Добрый день, характерно для конъюнктивита, промывать раствором ромашки и очный осмотр офтальмологом