Риск Преэклампсии

Здравствуйте. После 1 скрининга поставили рисе Преэклампсии. И всё из-за того, что у меня подскочило давление при скриниге. 140 верхнее. Разволновалась. Давление обычно в норме. Рост 173, вес 69(19 неделя). Сахар в норме, белка нет моче. Но из-за этого теперь гоняют по врачам в областную, к кардиологу, лишние анализы и всё такое. Остальные показалители в норме. Могут быть проблемы из-за таких скачков давления во времени волнения?

Здравствуйте!
Да, повышение давления до 140 мм.рт.ст. опасно для беременности, поэтому Вас обследуют.
Если давление повышается на стресс и посещение поликлиники, нужно принимать седативные препараты (Магний, Валериану)