Мурашки при болезни Бехтерева

У мужчины 59 лет, болезнь Бехтерева. И стала сильно болеть шея и появились какие-то мурашки по голове, из-за которых он говорит невозможно спать на затылке. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо за ответы.

Это может быть проявлением компрессионно-ишемической нейропатии при прогрессировании болезни Бехтерева. Надо выполнить МРТ ШОП при возможности и посетить ревматолога или невролога.