Консультация уролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №919670

Здравствуйте! У меня плохой ОАМ - обнаружены бактерии, нитриты и лейкоциты (87,50 при норме <39), и анализ мочи по Нечипоренко - обнаружены лейкоциты (36000 при норме <2000). Пару дней испытывала зуд, запах мочи изменился. Гинеколог брал анализ Фемофлор - ничего не выявлено; мазок на флору ещё не пришел. Анализ крови: СОЭ 9, гемоглобин 128, витамин Д 30,80, холестерин 8,08, креатинин 74, мочевина 4,6, С-реактивный белок 1,26, общий белок 69. Что это может быть? В анамнезе: пилонефрит, СКВ.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам обострение пиелонефрита, желательно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, после сдачи нолицин 400 мг 2 р в день, 7 дней, уролесан 1 к 2 р в день, 3 нед
Ещё высокий холестерин для вашего возраста рекомендую сделать узи брюшной полости, возможно повышение из-за застоя желчи и сделайте липидный профиль и выясните, у родителей в вашем возрасте был высокий холестерин, выше 5.2, пока диета 5,через 1 мес пересдать липидный профиль
Клиент
Анна, здравствуйте! Липидный профиль уже сдавала: определение триглицеридов общих 0.9, определение ЛПВП-альфа 1.79, определение ЛПОНП пребета-ЛП 0.41, определение холестерина общего 8.08, определение ЛПНП-бета 5.88. У мамы сейчас и у старшей сестры (34 года) тоже высокий холестерин

Терапевт, Кардиолог
Значит у вас скорее всего наследственная гиперхолестеринемия, здесь консультация кардиолога, по пиелонефриту рекомендации выше
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Уролог
Добрый день!
Вам нужно завершить обследование, сделать бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!
Клиент
Алексей, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно смотреть и общий анализ крови. Есть ли повышение температуры тела, боли в пояснительной области?
Клиент
Галина, здравствуйте! Температуры нет, болей в пояснице нет
Уролог, Андролог
По общему анализу крови - соэ не ускорено. Если жалобы сохраняются, то сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результату можно будет скорректировать лечение при необходимости. Начать курс: фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи через 2 недели после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!