Алкоголизм
Добрый день. Муж выпив стакан пива, стопку крепкого алкоголя спустя 2 часа начинает мучиться похмельем: плохое самочувствие, тахикардия, отдышка, плохой сон. И это может продолжаться 3 суток. Что с ним?
Абстинентный синдром может продолжать около недели. Необходимо принять Полисорб для интоксикации, Мексидол 2,5 мг в уколах, 1 ампула с утра в течение 10 дней, при тахикардии Бисопролол 2,5 мг. с утра (при пульсе более 90 уд/мин)
В целом часто выпивает? И в каких количествах?
Доктор Аверьянова, спасибо. Выпивает, когда уезжает на дачу. Домой возвращается уже без машины. Работает 2/2 и за 2 дня выходных отлежаться не получается. Организм не успевает вывести токсины.
Когда выпивал при мне, это мог быть стакан пива и он с него потом болел дня три. Приходилось брать больничный. разговоры, убеждения, угрозы - ничего не помогает. Кодирован 2 раза (с его согласия), второй раз выдержал только 9 месяцев. При мне держится не пьёт, но на даче срывается.
Если кодирован и срок кодировки ещё не закончился, то даже малые дозы алкоголя будут вызывать сильное похмелье
Это было и до кодировки. Сейчас всё тоже самое. Хуже ему не стало. Симптомы на том же уровне. Это, видимо, надо лечить голову. Спасибо.
Тогда это уже психологическая зависимость, выработался рефлекс, организм нормально себя чувствует только когда в нем достаточное количество алкоголя