У ребёнка 11 месяцев 5 день высокая температура

Здравствуйте, у ребёнка (11 месяце) 5 день стоит высокая температура, до 38.6-39.2 На второй день температура утром была 37.3,а вечером папа его искупал. На следующий день у ребёнка пошла температура вверх. Режутся зубы, никаких симптомов больше не было. Врачи выписали антибиотик панцеф, тк температура не уходит 4 дня. Сегодня появился немного кашель и немного нос хлюпать начал, но дышит носом. Сегодня я сдала ребёнку кровь. Подскажите, нужны антибиотики или нет? При высокой температуре руки и ноги очень холодные. Лейкоциты 9.1 Лимфоциты 44 Моноциты 8 Палочные Нейтрофилы 4 Сегментные н. 42 Эозинофилы СОЭ 26 Гемоглобин 111

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая процесс и течение нужен еще общий анализ мочи, так как отсутствие клиники и высокую температуру может предполагать инфекцию мочевыводящих путей (надо исключить), так же как и пневмонию на самом деле (ребенок маленький, поэтому процесс мы могут быстро возникать).

Сейчас соглашусь с врачом, что антибиотик нужен, панцеф хороший препарат.

По анализам есть бактериальный процесс..

Начинайте принимать и минимум 5 дней, так же наблюдая за общим состояние малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
misha_kisa221092@mail.ru
Клиент

Артур, здравствуйте. Сегодня сдали ОАМ,но мы вчера уже начали пить антибиотики. Врачи слушали, хрипов нет.

Сейчас продолжайте прием антибитика.

 - отвечает  СпросиВрача –
misha_kisa221092@mail.ru
Клиент

Артур, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть пизнаки бактериальной инфекции.
Антибиотик нужен.
Но почему сразу панцеф назначен?!
Ранее ребенок принимал антибиотик?
Когда и какой?
Нет ли аллергии на лекарства?

Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
misha_kisa221092@mail.ru
Клиент

Ангелина, здравствуйте. Ребёнок 2 раза пил флемоксин, тк был два раза двухсторонний отит, последний раз даже одно ухо с гнойным отитом. Я после этого даже боюсь промывать нос

Когда последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
misha_kisa221092@mail.ru
Клиент

Ангелина, 1,5 месяца назад.
Вчера приняли антибиотик.
К вечеру температура поднялась, но ночью повторного повышения не было. Это первый раз такое.
Назначили бак-сет беби, а можно заменить на линекс беби?

Хорошо, тогда пейте его.
Эффект от антибиотика наступает через 48-72 часа от начала приёма.

Да, можно заменить.

Принятый ответ

Добрый день.По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция, умеренный нейтрофилез, назначения педиатра все продолжить, панцеф в течение 5 дней с контролем анализа крови через 10 дней.Все назначения доктора правильные, все выполнять.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция. Антибиотик назначен верно. Обязательно нужно пропить весь курс.

Принятый ответ

Здравствуйте .
А температура никак не снижается и межтемпературные промежутки не увеличиваются?

Здравствуйте. Есть признаки бактериальной инфекции и анемии. Можно панцеф минимум 7 дней курс, можно амоксиклав пропить 5-7 дней. Пересдать кровь после окончания антибиотика. Сейчас досдать мочу

Добрый день! По данным общего анализа крови: лейкоциты в норме, нейтрофилы и СОЭ резко увеличено, что говорит о бактериальной инфекции. Антибиотик желательно подключить. Также обязательно сдать ОАМ( исключить инфекцию мочевыделительной системы), обязательно очная консультация педиатра для проведения аускультации ( исключить пневмонию). Желательно выяснить источник бактериальной инфекции, затем назначать антибиотик. Панцеф желательно заменить Супраксом.

Добрый день. Панцеф пить нужно, когда врач смотрела последний раз? Вы в нос что то капаете? Кашель часто?