Третий раз за два месяца лактостаз

Родила малыша 22 апреля, в роддоме молокоотсосом травмировал сосок правой груди ( образовались трещины), за 1,5 месяца на этой груди был три раза лактостаз, боль не выносимая при прикладывании и после кормления жуткое жжение. На соске ранка затянулась, но из-за частого прикладывания она мокнет и не проходит. Что делать?

Здравствуйте, Ольга. На время заживления попробуйте кормить через силиконовую накладку на грудь. (пациентки отмечают накладки фирмы Medela, на самом деле их огромное количество фирм и размеров и цен соответственно. Подберите удобную для себя). А сами трещины можно обрабатывать пуреланом, он не требует смывания. Можно использовать Бепантен. Но если препарат используется для обработки трещин сосков во время лактации, он должен быть смыт перед кормлением грудью.