Повышенное газообразование
Здравствуйте, уже крик души, помогите нам пожалуйста, ребенку 6 месяцев, постоянно урчит и булькает в животике, его это беспокоит, не спит ни днем ни ночью, уже ввели прикорм с 4 месяцев,проблемы начались ещё до введения прикорма, кушаем кашу рисовую, гречневую, кабачок, яблоко, чернослив, тыкву, морковь, суп овощной, какает нормально, один раз в день, кал сформированный, назначили нам Мотилиум и семетикон, пропили стало легче, но буквально недели на две, сейчас опять живот беспокоит, постоянные газы крик, у меня уже сил нет, помогите нам
Принятый ответ
Добрый день.Вы сдавали кал на углеводы, копрограмму.Возможно у ребенка лактазная недостаточность или аллергия на белок коровьего молока. На каком вскармливании ребенок?
Раиса, ребёнок на ГВ, диету соблюдаю до сих пор, делали копрограмму все в норме
Раиса, у нас это периодами, бывает все нормально, потом как вроде какой-то сбой и начинается во это не понятное состояние
А кал на углеводы ? вам нужно соблюдать безмолочную диету строгую, исключить говядину. молоко , выпечку с его участием, морепродукты, сою, крепкие бульоны. жирное. Проследите, с чем связано такое поведение ребенка, может с употреблением конкретных продуктов вами.Попробуйте в таком случае завести пищевой дневник себе и отмечать. что вы скушали, наблюдать в течение 3-х дней за ребенком.Делайте массаж живота ему , в случае колик - газоотводную трубку, как экстренную помощь.
Раиса, молочные продукты я не употребляю вообще,
попробуйте перед кормлением грудью давать ребенку в сцеженное молоко лактазар или колиф 4 кап. затем кормить грудью. как обычно и курсом дать ребенку био гая 5 кап 1 раз в течение 2-х недель, для улучшения микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это из-за незрелости ЖКТ.
Если помогает симетикон, тотего модно давать длительно.
Попробуйте эспумизан по 10 капель 5 раз в день( перед едой).
Биогая по 5 капель раз в день в течение месяца
Ангелина, я эффекта не вижу от семетикона, уже и Эспумизан пробовало ничего не помагает
Тогда давайте попробуем - Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 2-4 недели
+ биогаю