Резкое падение ЧСС на КТГ
Здравствуйте. Мне 36 лет, 1 естественная берем, 36 недель. Анализы в норме, кроме глюкозы (ГСД), компенсировано диетой. На всех 3 узи и 3 КТГ ЧСС был 140-145. А вот на последнем КТГ произошло примерно на 20 минуте резкое падение до 75 на несколько секунд и потом возвращение на 140. Врач сказа перезаписать и в тот же день перезаписали минут через 40. Повторно в конце ктг на 25 минуте опять падение до 70 и возврат к норме. Если в первом грешила на датчик, в повторном за ним следила. Из-за этих падений аппарат не выдает результат и оценки. Врач сказала только наблюдать за шевелениями. Ребенок всю беременность не очень активный, но чсс был в норме. Подскажите с чем могут быть связаны падения и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что датчик уловил ваше ЧСС. Где стоял датчик? Внизу живота? Вы лежали на спине?
Валерия, делают в ЖК только сидя чуть отклонившись назад, датчики внизу живота
Это не совсем верно. Датчик уловил ваше сердце
Принятый ответ
Здравствуйте. На приложенной ленте в самом конце записано Ваше сердцебиение. Децелерации выглядят несколько по-другому.
Наблюдение за шевелением - стандартная рекомендация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не децелерация, не переживайте, это потеря сигнала сердцебиение плода. Такое встречается.
У Вас хорошее КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Децелераций на КТГ нет.
Снижение ЧСС связанно с тем что аппарат зарегистрировал пульсацию в Ваших сосудах вместо ЧСС плода.
Децелерации выглядят совершенно по-другому.
Признаков гипоксии по КТГ нет, запись хорошая, опасного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Децелераций на КТГ нет. Опасности не вижу.
Здравствуйте. никакой патологии нет, скорее всего датчик уловил ваше сердцебиение. даже если допустить что это децелерация - в норме при записи ктг их количество допустимо до 2 ( за одну запись ктг)
Здравствуйте, ктг повторить, потому что это не правильно было снято