Консультация лора /

Риносинусит и правосторонний тубоотит после перелета — вопрос №920278

Здравствуйте. Вопрос такой, у меня правосторонний тубоотит (после перелета) и риносинусит , лор расписала лечение антибиотиком,антигистаминным... Заложен нос,в основном справа, сопли жёлтые. Прилагаю фото всех препаратов. Плюс ещё процедуры: промывание носа и пневмомассаж барабанных перепонок.
Ребенку у меня 1 год и 1 месяц , кормления ГВ остались на 2 дневных сна и ночью (по требованию). Без тити ночью не спит 🙈
Лор врач сказала можно продолжать ГВ,только ребенку давать приебиотик. Как я поняла,что б у него "животик не болел" после приема мной антибиотика.
Подскажите, можно ли так? Правильное ли лечение расписала врач? Можно при таких препаратах кормить ребенка? Или нужно экстренно заканчивать гв (чего очень не хотелось бы)?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Единственное я бы не стала брызгать Полидексу. А перемещение ( промывание) это у врача? Или самой? Остальное все можете применять
Принятый ответ
Клиент
Марина, а зачем вообще эта Полидекса? На процедуры сказали ездить, в кабинет лора

Детский ЛОР, ЛОР
Ну как сказать зачем. Видят желтые сопли и назначают Полидексу?‍♀️Не знаю зачем.в кабинет это очень хорошо.
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть заложенность как вы пишите, желательно сосудосуживающий спрей, детский, по 1 впрыск 2 раза в день , 5 дней. Отток будет лучше отделяемого вследствие снятия отёка и продувания промывания и пневмомассаж эффективнее
Клиент
Марина, как таковой заложенности нету, перед сном в основном и правую ноздрю. А про антибиотики не можете сориентировать,про их совместимость с грудным вскармливанием?
Детский ЛОР, ЛОР
Этот антибиотик можно и при ГВ и при беременности не переживайте
Детский ЛОР, ЛОР
Сосудосуживающие нужны хотя бы дня на три, ушам легче будет.
Клиент
Марина, хорошо, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, будьте здоровы
Клиент
Марина, спасибо! Извините,ещё один вопрос, а про Дезал скажите свое мнение пожалуйста. Стоит ли его мне пить при грудном вскармливании?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Екатерина, антигистаминные препараты принимают только при аллергии, больше у них нет показаний. Вам бы лишнего не надо. Вреда глобального не будет, но если можно обойтись то не надо
Клиент
Марина, доброе утро! Поняла.. зачем же тогда мне их выписали? я сначала подумала из-за антибиотика,типо если вдруг реакция на него будет...
Еще,такой момент, сын так же как и я летел с насморком, который до сих пор продолжается. Сопли густые,но прозрачные. Отсасывает аспиратором,промываем линаква. Неделю назад была ангина, лечили антибиотиком панцеф 5дней . Стала теперь переживать,что у него может быть тоже тубоотит,тк при нем особых же болей нету. Он может быть при прозрачных соплях? Сказать ребенок о своем самочувствие не может,ему 1 год и 1 месяц. Но активный, бодрый, аппетит есть. Только спать стал больше днём
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, в вашем случае тубоотит возник после перелёта и у детей это боль, это боль у взрослых, возможно у вас низкий болевой порог или просто так у вас именно случилось… промывайте, убирайте отделяемого если нет заложенности у ребёнка. Очень часто зачем то назначаются антигистаминные препараты при отите, синусите, особого смысла нет. Если вы ранее пили антибиотик такой то ничего уже не будет
Клиент
Марина, спасибо за развернутые ответы и информацию!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Будьте здоровы
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пью антибиотик со вчерашнего дня, промываю нос аквалором, капаю 2раза в день детским називином,а состояние не улучшилось ни капельки... Даже стало другое ухо закладывать. И периодически ощущаю боль в правом ухе, при перемещениях, например,когда встаю с дивана. Как будто там жидкость какая-то... Может всё-таки Полидекса ещё надо капать? Или может есть чем заменить?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вы только начали лечение. Эффект антибиотика оценивается на третий день. Отиты не лечиться за сутки. Начинайте капайте Полидексу
Клиент
Марина, я просто боюсь упустить время,и что б не стало ещё хуже. Но и полидексу без надобности не хочу пить... Может есть какой то аналогичные препарат,который совсем с грудным вскармливанием?
Клиент
Марина, как вы считаете,Изофра будет безопаснее при ГВ чем полидекса?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, в ней нет дексаметазона