Риносинусит и правосторонний тубоотит после перелета
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня правосторонний тубоотит (после перелета) и риносинусит , лор расписала лечение антибиотиком,антигистаминным... Заложен нос,в основном справа, сопли жёлтые. Прилагаю фото всех препаратов. Плюс ещё процедуры: промывание носа и пневмомассаж барабанных перепонок. Ребенку у меня 1 год и 1 месяц , кормления ГВ остались на 2 дневных сна и ночью (по требованию). Без тити ночью не спит 🙈 Лор врач сказала можно продолжать ГВ,только ребенку давать приебиотик. Как я поняла,что б у него "животик не болел" после приема мной антибиотика. Подскажите, можно ли так? Правильное ли лечение расписала врач? Можно при таких препаратах кормить ребенка? Или нужно экстренно заканчивать гв (чего очень не хотелось бы)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Единственное я бы не стала брызгать Полидексу. А перемещение ( промывание) это у врача? Или самой? Остальное все можете применять
Марина, а зачем вообще эта Полидекса? На процедуры сказали ездить, в кабинет лора
Ну как сказать зачем. Видят желтые сопли и назначают Полидексу?♀️Не знаю зачем.в кабинет это очень хорошо.
Если есть заложенность как вы пишите, желательно сосудосуживающий спрей, детский, по 1 впрыск 2 раза в день , 5 дней. Отток будет лучше отделяемого вследствие снятия отёка и продувания промывания и пневмомассаж эффективнее
Марина, как таковой заложенности нету, перед сном в основном и правую ноздрю. А про антибиотики не можете сориентировать,про их совместимость с грудным вскармливанием?
Этот антибиотик можно и при ГВ и при беременности не переживайте
Сосудосуживающие нужны хотя бы дня на три, ушам легче будет.
Марина, хорошо, спасибо!
Екатерина, будьте здоровы
Марина, спасибо! Извините,ещё один вопрос, а про Дезал скажите свое мнение пожалуйста. Стоит ли его мне пить при грудном вскармливании?
Здравствуйте, Екатерина, антигистаминные препараты принимают только при аллергии, больше у них нет показаний. Вам бы лишнего не надо. Вреда глобального не будет, но если можно обойтись то не надо
Марина, доброе утро! Поняла.. зачем же тогда мне их выписали? я сначала подумала из-за антибиотика,типо если вдруг реакция на него будет...
Еще,такой момент, сын так же как и я летел с насморком, который до сих пор продолжается. Сопли густые,но прозрачные. Отсасывает аспиратором,промываем линаква. Неделю назад была ангина, лечили антибиотиком панцеф 5дней . Стала теперь переживать,что у него может быть тоже тубоотит,тк при нем особых же болей нету. Он может быть при прозрачных соплях? Сказать ребенок о своем самочувствие не может,ему 1 год и 1 месяц. Но активный, бодрый, аппетит есть. Только спать стал больше днём
Екатерина, в вашем случае тубоотит возник после перелёта и у детей это боль, это боль у взрослых, возможно у вас низкий болевой порог или просто так у вас именно случилось… промывайте, убирайте отделяемого если нет заложенности у ребёнка. Очень часто зачем то назначаются антигистаминные препараты при отите, синусите, особого смысла нет. Если вы ранее пили антибиотик такой то ничего уже не будет
Марина, спасибо за развернутые ответы и информацию!!!
Будьте здоровы
Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пью антибиотик со вчерашнего дня, промываю нос аквалором, капаю 2раза в день детским називином,а состояние не улучшилось ни капельки... Даже стало другое ухо закладывать. И периодически ощущаю боль в правом ухе, при перемещениях, например,когда встаю с дивана. Как будто там жидкость какая-то... Может всё-таки Полидекса ещё надо капать? Или может есть чем заменить?
Здравствуйте. Вы только начали лечение. Эффект антибиотика оценивается на третий день. Отиты не лечиться за сутки. Начинайте капайте Полидексу
Марина, я просто боюсь упустить время,и что б не стало ещё хуже. Но и полидексу без надобности не хочу пить... Может есть какой то аналогичные препарат,который совсем с грудным вскармливанием?
Марина, как вы считаете,Изофра будет безопаснее при ГВ чем полидекса?
Да, в ней нет дексаметазона