Чешется голова и сыпь на теле

Добрый день . Малышу 1,6 годика. Ребенок очень сильно чешет голову . Но голова чистая , ничего нет . Был отит неделю назад , сейчас все нормально , На груди , на шее и лице есть маленькая сыпь в виде потницы. Что может быть подскажите ? Из-за чего чешет голову ? Может аллергия ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.
Вероятно тоже на фоне общей потницы и секреция сальных желез на голове работает активно.
Шампунь Циновит ежедневно пока зуд не пройдёт. На кожу лица и шеи крем Неотанин 2 р в день до разрешения. Соблюдать температурной режим одежды.
Внутрь кап зодак 5 кап 2 р в день 5 дней, раз есть зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте.на фоне потения может быть зуд.
На кожу на высыпания где потничка крем неотанин 2 р в день до разрешения.
Мыть голову шампунь циновит ежедневно.
Капли зодак или зиртек 10 к в сут 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если видимых высыпаний на коже волосистой части головы нет, зуд может быть связан с сухостью кожи. Мойте голову увлажняющим шампунем липобейз беби, локально можно использовать спрей цинокап 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потницу. Соблюдайте температурный режим и спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление потницы.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день .

Здравствуйте!
Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней.
Наружно неотанин. Осмотр дерматолога очно